Codice Gara:R1206048
(VEDI Invito)
Località:Treviso
35° Trofeo "Loggia Dei 300" - Memorial Bepi Dassi
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi541
3De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso475
4Monteleone Sabrina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus471
5DARE LAURA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello465
6ERRICO ANNAMARIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche463
7PAULON ADELAIDE06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus436
8danesin martina06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano546
5Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo546
6Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 545
7Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
8PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN543
9Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
10Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello535
11GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
12Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
13ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
14Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano519
15ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
16Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
17Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 513
18POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello512
19SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union506
20LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
21Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo500
22PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
23CARLI MASSIMILIANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello492
24GIROTTO GIANLUIGI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
25Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus481
26BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello478
27CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
28COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
29Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche470
30BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo469
31CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
32Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers567
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
2Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
3BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union548
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
2Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
4Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.539
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta536
6Cecchele Gianpaolo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano528
7Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi526
8Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.520
9FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta510
10De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.505
11POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica495
12Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.495
13Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
14DE MARTIN GUIDO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 503
3Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi481
4Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus461
5Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi450
6Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi435
7BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso433
8Pantaleoni Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso420
9Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta552
2Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini519
4Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
5Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus491
6Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi467
7FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi444
8LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi424
9Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus387
10Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi386
11Gillardi Davide06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus225
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
2giurin elisa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso508
2ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche445
3PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 420
4Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso417
5Stievano Luca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso355
6Meller Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus351
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN513
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus473
2CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 403
3REGAZZO THOMAS06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 296
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
2GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna545
4Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
5RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
3Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
5BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
6Nonis Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi561
7CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
8De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
10May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
11Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
12PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
13De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
14Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.552
15MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
16Errico Tommaso06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
17RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
18RAVAGNAN GIANNI06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
19COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.537
20Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna535
21Stievano Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
22Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.522
23BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
24LOSETTI MANUEL08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
2Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 559
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano559
4Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
5BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
6Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna553
7Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffato Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna342
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica502
2Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
3Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
4Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO456
5Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche387
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
3Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso500
4Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
6Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna464
7Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso463
8Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso452
9Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
10Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna418
11Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso390
12rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso339
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union504
2Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union497
3Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union465
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche399
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini323
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union513
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Celotto Feliciano
GALIAZZO ROBERTO
1.617
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Bille Zico
Pigaiani Diego
1.600
306009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.515
406082 - A.S.D. Arcieri NicheZECCAGNO ANDREA
PATRINI STEFANO
CERSOSIMO SANDRO
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
Frattina Franco
De Vettor Roberto
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiPerazza Anna
Marin Beatrice
Sorgon Giulia
1.366
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScapin Giovanni
Biondo Gianluca
Comin Edoardo
1.518
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiDavanzo Luca
FORNASIER LUCA
LICCIARDELLO JAN
1.335
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoScuteri Marco
Contessa Samuele
Stievano Luca
1.280
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
REGAZZO THOMAS
Fecchio Sebastian
990
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Bianchi Elena
RAGESSI GESSICA
1.641
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
BIANCO DOMENICO
CESTER MAURIZIO
1.701
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Toniolo Sandro
Celi Giuseppe
1.697
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoDe Luca Alessandro
May Giuseppe
Errico Tommaso
1.667
406080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
COZZI CRISTIAN
Valerii Dario
1.611
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Zannol Dino
Cescato Denis
1.500
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Franchino Giorgio
Turchetto Gabriele
1.415
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Bonotto Massimiliano
Scarpi Paolo
1.494