Codice Gara:R1206049
(VEDI Invito)
Località:Marano Vicentino
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi560
2Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.531
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
4DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO523
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
6Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino514
7Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO504
8Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
9ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO495
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.570
2Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare563
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
4Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.554
5Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.549
6PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN547
7MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'547
8BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI544
9Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO543
10Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
11Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe541
12Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
13Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
14MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio537
15Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
16Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
17FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
18CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI532
19Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
20CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
21ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO519
22Sgaravatto Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.516
23TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI515
24Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.514
25Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'509
26Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
27MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'482
28INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI474
29Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO448
30BETTELLA LEOPOLDO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO440
31Sottoriva Ugo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.439
32Barbato Simone06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
3Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
4Minati Leonardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino512
5Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO502
6Dal Magro Amos06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
7Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
8Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino541
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
6Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo533
7Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo523
8Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
9Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi521
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi517
11GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta512
13Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'509
14Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri508
15Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri506
16Sartori Vitaliano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio491
17PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio483
18BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo463
19Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi425
20Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta422
21Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
3Fagherazzi Marina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
4Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino501
5Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
6BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 493
7De Paris Elena06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi541
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
3Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.532
4Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus530
5BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
6Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
7BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani523
8Dalle Vedove Federico06073 - A.S.D. Arcieri Accademia502
9biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano501
10Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus495
11PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani490
12Carnelosso Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi487
13Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'473
14Davanzo Luca06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi468
15Comin Edoardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus432
16Mazzon Stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta431
17ZANETTI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani430
18Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.414
19FORNASIER LUCA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi381
20LICCIARDELLO JAN06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi379
21Scotolati Francesco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta375
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
2Perazza Anna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
3Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.459
4SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto456
5Sorgon Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi449
6Marin Beatrice06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi433
7Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi417
8Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi364
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.548
2De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
3BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 497
4Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
5Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.493
6MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
7GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani468
8Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.450
9FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto448
10Trevisan Federico06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
11MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani409
12Meller Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus401
13Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus396
14Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino383
15Fodolovic Edis06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus374
16SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani323
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.535
2BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
3Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta402
4ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto395
5MANFRIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani351
6Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.342
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
2sartore steven06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451
3Galli Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave448
4Moroz Oleh06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
5Dall'Alba Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.397
6Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.366
7De Checchi Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino365
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
3PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna534
4Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano571
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta569
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
5Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
6De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
7BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN565
8Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.561
9CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
10Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta560
11MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
12MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone558
13BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
14PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
15Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
16Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri553
17Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
18Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
19AMBROSINI DENIS06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi535
20BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
2Vettore Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
3Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.513
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laurenti Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
2Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano566
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
4Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio559
5Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon558
6Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
7Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
8Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
9NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
10Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano545
11Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon544
12Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano541
13Munari Roberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio531
14Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi528
15Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi417
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mazzocco giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanella Silvia06082 - A.S.D. Arcieri Niche406
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica528
2GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
5Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
6Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.487
7Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna459
8Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche450
9De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche442
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus510
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone501
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano442
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta385

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
Lincetti Laura
ZAGO ALESSANDRA
1.522
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Pogni Filippo
Berto Daniel
1.670
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Violato Giorgio
Galiazzo Adriano
1.641
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
CECCARELLO DENIS
TOSATO ALESSANDRO
1.591
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioMOSCARA SILVIO
FRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
1.589
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
MURARO FABIO
1.538
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
Monego Andrea
Dal Magro Amos
1.600
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoTrombin Mario
Brusaferro Marco
BUSICO VINCENZO SILVIO
1.519
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrolli Romano
Sartori Vitaliano
PERON GIANFRANCO
1.495
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Fabris Sergio
1.469
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCanzian Nicole
Fagherazzi Marina
De Paris Elena
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniBENATO MATTEO
BOSCHETTO STEFANO
PERIPOLI TOMMASO
1.537
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Imbalzano Giacomo
1.470
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScapin Giovanni
Biondo Gianluca
Comin Edoardo
1.457
406019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Mazzon Stefano
Scotolati Francesco
1.345
506010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarnelosso Luca
Davanzo Luca
FORNASIER LUCA
1.336
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiPerazza Anna
Sorgon Giulia
Marin Beatrice
1.361
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Visonà Nicola
Ruaro Sebastian
Trussardo Aliseo
1.438
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGOMIERO LUCA
MASIERO PIERPAOLO
SCANDALETTI ELIA
1.200
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMeller Matteo
Covre Leonardo
Fodolovic Edis
1.171
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Galli Andrea
Moroz Oleh
1.431
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaScarparo Fabio
MIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
1.697
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BIANCO DOMENICO
CESTER MAURIZIO
1.692
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Dal Zotto Fabio
Silvestri Mattia
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLaurenti Michele
Forneris Vittorio
Menini Renato
1.685
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoGiaretta Roberto
NICOLETTI STEFANO
Galleazzo Claudio
1.655
306035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
Munari Roberto
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Taurino Massimiliano
Gobbo Daniele
1.502
206082 - A.S.D. Arcieri NicheGAZZI MARCO
Cescato Denis
Turra Simone
1.476