Codice Gara:R1206053
(VEDI Invito)
Località:Cà Savio
Data di svolgimento:01/12/2012 - 02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi543
2Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon454
3IUDICI ANGELA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN557
2Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.552
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
4Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
5Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
6SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union526
7POLI MAURIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello513
8Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.512
9CARLI MASSIMILIANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello511
10LONGHETTO MARCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.511
11CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello506
12Niero Pierluigi06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.505
13Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.501
14De Vecchio Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
15ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
16COROMER MICHELE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello477
17VECCHIESSO FEDERICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
18MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
19PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
20GIROTTO GIANLUIGI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello465
21CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello458
22BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
23PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.454
24ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello434
25BOIAGO STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi420
26TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello388
27FURLAN PIERPAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello291
28DOTTOR ANDREA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello258
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ormesani Martina06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon468
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARRI STEFANO06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon483
2CARUSO GIUSEPPE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
2Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
3BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica564
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
4Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna546
5FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta537
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi536
7Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.530
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union523
9GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
10Sovilla Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
11Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.520
12Zanatta Luigino06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.518
13Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
14DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello506
15Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon503
16POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
17FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi490
18Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
19BUSO DANILO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
20TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi450
21Fazio Aldo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave418
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon474
2VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
3FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi366
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
3MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini491
4Penzo Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.481
5POLI LORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello466
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455
7POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
2giurin elisa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso455
3SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello230
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
2Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.527
3CORSI ALESSIO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello506
4Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso485
5GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani446
6cammozzo marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon438
7CAPPELLETTO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon383
8CIANI MATTIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello356
9PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 352
10Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN520
2CAMPIGOTTO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi186
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi549
2BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi375
3CAMPIGOTTO ARTURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2aldegani giovanna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon569
3GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
4Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
5Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
6Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
7PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon573
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi569
4santonastaso alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
7Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.561
8De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN558
9Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
10Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon556
11CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
12BRATOVICH MARCO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
13Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.551
14MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN550
15Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna545
16CAVIDERUCCI LUCIANO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
17LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
18D'ELIA GIUSEPPE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.537
19COZZI CRISTIAN06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
20BALLIS ENRICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.561
2SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.560
3SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
3Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.563
4Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna560
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio558
5Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon558
7Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO554
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna545
10May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso544
11Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal543
12Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO455
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco444
4Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union434
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
3Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna469
4Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso442
5Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso437
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso424
7SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello383
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Claudia06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.265
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
2GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini435
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco530
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta509
4Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
5Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo492
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini469
7Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna427
9TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon416
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487
2RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini392
3MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanlorenzi Nicola06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini282
2CISILOTTO PIERPAOLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini164

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Pantano Giangiacomo
Jovic Sasa
Niero Pierluigi
1.569
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
POLI MAURIZIO
CARLI MASSIMILIANO
1.552
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionSCARPA RICCARDO
De Vecchio Fabio
ZANELLA FILIPPO
1.508
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
VECCHIESSO FEDERICO
MENNIELLI MARCO
1.474
506056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.LONGHETTO MARCO
Davanzo Aldo
PEDROCCO ANDREA
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO EZIO
Pagotto Amedeo
GALIAZZO ROBERTO
1.631
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Faggin Albano
Frattina Franco
Zanatta Luigino
1.568
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFURLAN ADRIANO
Cavinato Paolo
BUSO DANILO
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
MENEGHINI ALESSANDRO
PICCININ FRANCESCO
1.483
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leoncammozzo marco
CAPPELLETTO ANDREA
Malafronte Cameron
1.105
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
CAMPIGOTTO ARTURO
1.270
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGOLFETTO MIRIAM
Bianchi Elena
Minetto Maria Giovanna
1.660
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonBottion Alberto
santonastaso alberto
Prosdocimo Massimo
1.696
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
De Cinti David
CESTER MAURIZIO
1.676
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Mellinato Francesco
Bonato Adriano
CAVIDERUCCI LUCIANO
1.655
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BERGO FABIANO
SARTORELLO MANUEL
SONCIN FILIPPO
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoContessa Ernesto
Turchetto Gabriele
Rigato Franco
1.413
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.551
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSIMIONATO MATTEO
RUGGERI ALESSIO
MAGOGA JACOPO
1.267