Codice Gara:R1206054
(VEDI Invito)
Località:Alte Di Montecchio Maggiore
16° Torneo Arcieri Di Montecchio
Data di svolgimento:08/12/2012 - 09/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO563
2Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi557
3Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
4Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
5ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
6MARTELLOZZO ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
7Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO524
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.567
3Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
4Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
5Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano557
6MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'557
7Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.557
8Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.556
9Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'554
10ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO552
11Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
12CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
13BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI539
15FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio538
16Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago538
17Pizzolato Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.531
18Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
19Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO527
20Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO525
21BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago522
22Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
23Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
24ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
25Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
26COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese501
27INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI497
28BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto497
29CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche491
30Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO489
31Scarabello Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici481
32FERRAZZINI VITTORIO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago477
33CASTAGNA MAURO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi476
34GODI DANIELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi471
35BONALDI ANDREA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi460
36DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago456
37Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
38CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche402
39Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago393
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
2Griggio Stefano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.523
3Pontalto Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici499
4Dal Gazzo Marco06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino478
5Cantarello Giovanni06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'453
6Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago242
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano334
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago568
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi538
4Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi525
5Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano525
6Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
7Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
8Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi505
9Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi504
10Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano504
11Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi487
12PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio477
13ZENARO RENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi463
14Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
2ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
3Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal533
4ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi533
5Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
6biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano526
7BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
8Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
9FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi496
10Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.494
11MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi491
12CHIOVETTO MICHELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago487
13FAVALLI MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago475
14Imbalzano Giacomo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.473
15Barbato Pavel Romano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.485
2PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
3Donnarumma Claudia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi422
4BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.530
2Visonà Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
3ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche496
4GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
5Trussardo Aliseo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
6MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
7PICCOLBONI NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago417
8Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino417
9Bizzaro Riccardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo406
10Rossi Giovanni06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino375
11Gallio Alberto06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino231
12De Checchi Matteo06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
2Fabbro Valentina06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco485
3ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto434
4Dal Bianco Linda06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Duso Samuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.431
2Saccon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
2GOLFETTO MIRIAM06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso564
3Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
4PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
5ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
6Simeoni Federica05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.499
7Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi465
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore581
2Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia577
4Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
5Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.572
6Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
7Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon569
8MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
9Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
10Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
11Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
12Pozza Federico06043 - A.S.D. Arcieri Bassano564
13Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
14Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.562
15BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
16PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
17Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
18CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore548
19Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici548
20Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia543
21BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore535
22Menato Enrico05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.466
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.501
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano565
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
3Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
4Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
5Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
6Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano556
7Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
8NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano553
9Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO551
10Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio544
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
12Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griggio Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.497
2Bonin Michela06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche517
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
3GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
4Fabbro Dario06081 - Centro Sportivo A.S.D. Le Tre Piume - Sez.Tiro con l'Arco467
5De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
6Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche435
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
2Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta504
3Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
4Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano448
5Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal411
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1zambon ilaria06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano423
2Zappon Elena06082 - A.S.D. Arcieri Niche417
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo239
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
ZAGO ALESSANDRA
Lincetti Laura
1.622
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Pogni Filippo
1.681
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
ALBERTINI CLAUDIO
Violato Giorgio
1.659
306054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Massaro Christian
Turrin Roberto
1.627
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grolli Romano
1.604
506084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.575
606011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
BELLATO LUCA
FERRAZZINI VITTORIO
1.537
706082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
CERSOSIMO SANDRO
1.530
806049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiCASTAGNA MAURO
GODI DANIELE
BONALDI ANDREA
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMilani Francesco
Frate Giancarlo
Pagliaro Lamberto
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Zin Lorenzo Nicola
1.604
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiALDIGHIERI EMANUELE
FERRO ALBERTO
MILANI LORENZO
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106063 - A.S.D.Arco Club Bolzano VicentinoMeneguzzo Luca
Rossi Giovanni
Gallio Alberto
1.023
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Castorina Antonio
1.733
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaScarparo Fabio
MIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
1.704
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Manuel
Silvestri Mattia
Dal Zotto Fabio
1.696
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Tinello Stefano
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoGiaretta Roberto
Galleazzo Claudio
NICOLETTI STEFANO
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
Zannol Dino
GAZZI MARCO
1.533
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Bassanello Enrico
1.511