Codice Gara:R1207008
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:22/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3270327
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo3170317
4Bozzini Ermanno07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo3130313
5Rossi Roberto06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2980298
6Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2870287
7Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2860286
8Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2850285
9Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
10Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano2500250
11PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2360236
12Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2350235
13Sartorato Edoardo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2140214
14Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2090209
15Bazzo Fabrizio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2070207
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2780278
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lenardon Radivoi07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3080308
2Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3020302
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2890289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3350335
2Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2980298
3MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2920292
4Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2860286
6Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.2070207
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2870287
2Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2040204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3390339
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3370337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3750375
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3750375
5Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3720372
6DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3720372
7Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3710371
8Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3470347
9RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3460346
10Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3450345
11Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste3380338
12Galleazzo Claudio06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3360336
13Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3350335
14Amabile Alessandro06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3340334
15BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi3150315
16BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2880288
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3660366
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3780378
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3620362
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3520352
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3870387
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3670367
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2610261
3LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2490249
4Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2430243
5Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2390239
6Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO2330233
7Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2290229
9Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2160216
10Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2110211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3380338
2Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche3190319
4Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"2990299
5Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2930293
6Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2910291
7Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2890289
9Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2760276
10Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2740274
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2570257
12Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2520252
13Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2480248
14Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2410241
15Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2350235
16Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2330233
17Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1280128
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2720272
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3280328
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2480248
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2110211

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Amabile Alessandro
Vecchiato Marco
9130913
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteKozlovic Fabio
Grassi Massimiliano
Lenardon Radivoi
7740774