Codice Gara:R1207030
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
18° Torneo Indoor "Città Di Codroipo"
Data di svolgimento:07/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns470
2ANZANELLO KATIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNIELLO Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco547
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
3Carnello Luca07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo527
4Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste520
5Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo510
6Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste509
7ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
8CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo506
9LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI503
10Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
11ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE489
12DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI460
13BOIAGO STEFANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi440
14Venier Gianluca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco408
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste497
2Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo448
3Martinolli Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste446
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
2BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
3Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo555
2Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo546
4RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste543
5Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine538
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste531
7GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"522
8SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine514
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste507
10DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
11BUSO DANILO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
12GAZZETTA ROLANDO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine478
13Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
14Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste470
15SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste462
16TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
17FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo502
2FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi438
3CASTELLAN MARTINA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo412
4BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo284
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE504
2Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
3Andrian Nicola07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo489
4LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI486
5GIGANTE FILIPPO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo452
6SERAFINI LEONARDO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE423
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago420
2Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo416
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE507
2Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago487
3ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE439
4BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE430
5Bianchi Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago418
6Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI520
2CAMPIGOTTO AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi183
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
2FALESCHINI LUCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine453
3NOBILE LORENZO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine437
4BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi425
5CASTELLAN GIANMARIA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo357
6CAMPIGOTTO ARTURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
2MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
3Zaninello Martina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti455
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASCIONE SIMONE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI571
2Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste567
3Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
4Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
5LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
6Germano Sandro07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo571
2Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine379
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti580
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago572
3Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"569
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti562
5Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
6Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"552
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
8Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano570
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco565
3D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alzetta Rossella07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago467
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco445
3Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco405
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco295
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco275
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccoli Edi07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo504
2Volpatti Nicola07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco412
3ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine406
4SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE400
5Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi366
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deganutti Daniela07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo221
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE506
2CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"499
3SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti495
4Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"493
5Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo485
6Franceschinis Rino07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti459
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"390
2PASCOLAT FRANCESCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE181

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Krizmancic Marco
Privileggi Claudio
1.569
207021 - A.S.D. Arcieri CodroipoCarnello Luca
Nascimben Giancarlo
CHIANDOTTO LUCA
1.543
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoIANNIELLO Massimiliano
Mantadakis Kiros
Venier Gianluca
1.450
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Puzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
1.581
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
GAZZETTA ROLANDO
1.530
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBUSO DANILO
Cavinato Paolo
TOMASELLA MIRCO
1.427
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107021 - A.S.D. Arcieri CodroipoSpigarolo Isabel
CASTELLAN MARTINA
BLASEOTTO LISA
1.198
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEROSSI FEDERICO
ZOTTI GIACOMO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
1.376
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Bianchi Mattia
Roman Zotta David
1.286
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
CAMPIGOTTO ARTURO
1.185
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBortolussi Sandra
Gambellin Loredana
VETERE GIULIA
1.145