Codice Gara:R1207038
(VEDI Invito)
Località:Cormons
42° Torneo Indoor
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
2Sgubin Franca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns455
3ZADRO SILVIA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns558
2Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
3Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste546
4IANNIELLO Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco536
5ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco532
6Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo532
7LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI526
8ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
9Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi523
10Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
11Deiuri Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
12Mantadakis Kiros07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
13Peterle Roberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
14ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
15Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus494
16DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI477
17Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus475
18Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns542
2Peressin Sharon07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns524
3Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
2Morgut Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns469
3Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo458
4GIGANTE FILIPPO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo444
5Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
2BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
3Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste568
2Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo556
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo550
4Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine544
5RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste523
6Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste517
7GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"515
8Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
10GAZZETTA ROLANDO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine502
11Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste498
12SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
2Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo538
3FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI531
4DAGRI JESSICA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI517
5Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo470
6BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE559
2Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo528
3Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti522
5Andrian Nicola07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo491
6LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI486
7ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE476
8Macuz Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo470
9VENUTO RUBEN07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo542
2Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste485
3Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
4Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo458
5Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo449
6CADENAR FEDERICA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE417
7BENINCASA DESIREE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENINCASA ALESSIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE480
2ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE466
3Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago462
5BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
6Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo434
7Bianchi Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago425
8BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI543
2Zanni Martina07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste379
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
2Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo524
3DIANA RICCARDO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI376
4Dagri Manuel07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
2Selenati Agnese07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
3Grassi Massimiliano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste568
4Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago568
4De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN568
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN567
7Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
8Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago565
10Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
12De Nardo Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
13MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
14Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti548
15CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN536
16LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
17Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo533
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo568
3Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine413
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago581
2Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"578
4Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
5Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
6Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti560
7Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
8BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
9Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO553
10Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano578
2MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns576
4BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco566
5Specogna Raffaele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns565
6NAZZI ENRICO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine550
7D'AGARO EUGENIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine548
8Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns545
9MICHELINI STEFANO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco489
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco446
3Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE404
4Gambellin Loredana07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco398
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco294
6VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco500
4Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE489
6DE BONI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE446
7SCARPA FRANCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE393
8Volpatti Nicola07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco392
9Moras Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco313
10Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE291
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deganutti Daniela07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo200
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE519
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
4Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"504
6Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo492
7NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE488
8Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave479
9CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"473
10ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE381
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2PELLEGRINI SABRINA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo169
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns365
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"434

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.620
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoIANNIELLO Massimiliano
ridolfo paolo
Mantadakis Kiros
1.576
307022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEZUDEK ALESSANDRO
Deiuri Stefano
ODORICO GIORGIO
1.536
407002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusBortot Roberto
Berton Thomas
Martinuzzi Franco
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Peressin Sharon
Simsig Noemi
1.562
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Morgut Fabio
Specogna Raffaele
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Valentini Paolo
1.608
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
GAZZETTA ROLANDO
SAMBO MAURIZIO
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICAGGIANO GINA
FIORITO Chiara
DAGRI JESSICA
1.595
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoRet Sara
Barberi Brigitta
Furios Giorgia
1.471
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBENINCASA ALESSIO
ZOTTI GIACOMO
BIONDINI GABRIEL VASSILLI
1.408
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoToffoli Michael
Roman Zotta David
Bianchi Mattia
1.351
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoTurchet Michele
Franceschetti Denis
De Nardo Loris
1.690
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINDe Cinti David
BAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiDella Longa Paolo
Zucchiatti Dario
Ferracin Daniele
1.689
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsMIOR VIVIANO
Specogna Raffaele
Spessot Alessandro
1.686
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineNAZZI ENRICO
D'AGARO EUGENIO
MICHELINI STEFANO
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Bortolussi Sandra
Gambellin Loredana
1.333
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
DE BONI MARCO
SCARPA FRANCO
1.328
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Volpatti Nicola
Moras Michele
1.205
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEVITTOR ROBERTO
NAPOLITANO PASQUALE
ZOTTER ENNIO
1.388