Codice Gara:R1208012
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Persiceto (Bo)
1° Trofeo Indoor Re Bertoldo
Data di svolgimento:17/03/2012 - 18/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna533
3Galassi Donatella08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
4ERRICO ANNAMARIA06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
5Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
2Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe554
3BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows552
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
5Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo551
6MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti551
7Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
8Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno546
9Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
10Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
12Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry539
13Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
14Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
15VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
16Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
17Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo530
18URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
19Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
20SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
21Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno526
22Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe525
23Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche521
24Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno520
25MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
26FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
27LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti512
28Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team511
29Oldazzi Sergio04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team510
30Ferracin Daniele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo508
31BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti508
32BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo506
33ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
34PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
35RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
36Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno496
37OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry496
38Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo494
39Massaro Gianluca06082 - A.S.D. Arcieri Niche494
40FERRARI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.488
41Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo484
42D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
43Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
44mazzanti marco08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio470
45Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti455
46PATRINI STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche451
47Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI438
48FUREGATO STEFANO06082 - A.S.D. Arcieri Niche414
49TURCI JACOPO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry328
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
2CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
7Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica534
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
10Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino530
11Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio528
12VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco527
13Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
15POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco510
16Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
17Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta505
19Trombin Mario06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme543
2Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo534
3Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo514
3Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo471
4MACCAGNANI GUGLIELMO08083 - A.S.D. @rchery Globe411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
2Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team550
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo475
5Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI439
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
2CHIODI DIANA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
3Francisconi Valentina08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este580
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco580
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
4BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
5Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.560
6Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
7Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team548
8GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry543
9DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
10Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
3Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco557
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
5Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino552
6Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
7VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
8Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team542
9pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco534
10Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa464
11Gervasi Giovanni08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1pinna nicolas08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
2SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE462
3Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica449
5Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team430
6ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
3Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
4VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
5Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme490
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
7Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
8Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo404
9Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo418
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
3TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
2Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI460
4GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica443
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica419
6Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows400
7Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo392
8Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows330

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
BERTOLINO ANDREA
Luponetti Raimondo
1.663
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Cuoghi Danies
URBANO Franco
1.601
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Simonetti Luca
Pecoraro Giovanni
1.594
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Poltronieri Mirco
Benatti Luca
1.592
508057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
1.571
608032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
MORINI BRUNO
PASINI CLAUDIO
1.552
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Ferracin Daniele
BELLINI GIOVANNI
1.544
806082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
Massaro Gianluca
1.521
908015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCastellucci Fausto
OLIVI MASSIMO
TURCI JACOPO
1.363
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
CACCIARI ANGELO
Fini Massimo
1.625
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
BORGHI ROBERTO
DI CONZA ANTONIO
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Bergonzini Marco
VALIERI LOREDANO
1.674
208031 - A.S.D. Arcieri del PescoSola Gaetano
pinna ivo
Gervasi Giovanni
1.554
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
SPADA EMANUELA
ROVATTI FABIA
1.363
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VILLA FRANCESCO
Bertoncelli Rolando
1.444