Codice Gara:R1208016
(VEDI Invito)
Località:Ostellato (Fe)
13° H+F Del Delta
Data di svolgimento:01/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2730273
3Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2170217
4Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2140214
5Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1490149
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3360336
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3310331
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3200320
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3100310
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3040304
6Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2960296
7BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2810281
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2750275
9Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2670267
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2640264
11Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2640264
12Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2600260
13MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena2580258
14Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2540254
15POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2510251
16Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2490249
17Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2470247
18Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2380238
19Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2350235
20Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2120212
21CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2100210
22Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2050205
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3040304
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers2290229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2120212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3180318
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2750275
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2800280
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2640264
2ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers1580158
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3300330
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3140314
4Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3060306
5Armellini Fabienne10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3020302
6CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2880288
7Cagnato Anna06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2780278
8Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2610261
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3680368
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3620362
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3620362
4ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3610361
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3590359
6PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3580358
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3520352
8Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3510351
9Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3500350
10Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3490349
11Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3450345
12Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3420342
13Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3410341
14Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3370337
15PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3360336
16TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3350335
17Cagnato Oscar06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3320332
18Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3310331
19Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3300330
20Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3270327
21Benetti Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3270327
22MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3240324
23Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3230323
24POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica3230323
25Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3210321
26Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3170317
27Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3160316
28VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3150315
29Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3140314
30SPINELLO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers3140314
31MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3110311
32Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3110311
33Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3100310
34Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3080308
35BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3070307
36Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3010301
37Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3000300
38Monduzzi Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2900290
39MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone2890289
40Spinello Umberto06076 - A.s.d. Phoenix Archers2690269
41Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2400240
42Benetti Corrado06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2400240
43BONALDO ENRICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1960196
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3270327
2Melandri Simone08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2960296
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3190319
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3180318
2Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3080308
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3080308
4Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2970297
5Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2910291
6Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2750275
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3540354
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers2830283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2680268
2MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2290229
3Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2140214
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2130213
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2080208
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1800180
7Lucchini Katia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1670167
8BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1060106
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3130313
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2840284
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2780278
5Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2760276
6Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2630263
7AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2630263
8Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2610261
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
10BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2590259
11Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2570257
12Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2560256
13Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2540254
14TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2490249
15FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2440244
16Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2420242
17Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2380238
18TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2330233
19Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2240224
20ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2030203
21ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI1960196
22ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1870187
23Giaretta Giovanni06076 - A.s.d. Phoenix Archers1860186
24GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1760176
25Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1660166
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
2FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers1300130
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2340234
3MARTELLI Valerio08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2260226
4Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2170217
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2080208
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI1730173
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2520252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2700270
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAMA PAOLA08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI81081
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2280228
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2150215

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Agamennoni Annalisa
8740874
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
7940794
308016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCASANOVA PATRIZIA
Tamburini Mirna
Fantinelli Marina
5900590
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9480948
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9350935
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSalvadego Giuseppe
PETTENAZZO FEDERICO
Paganin Andrea
9320932
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9270927
508062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
POPPI DANIELE
9260926
608016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Bassi Andrea
Casadio Luca
8820882
710031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGori Claudio
Peruzzini Franz
Seri Marco
8820882
808077 - A.S.D. KI OSHIPredieri Ermanno
Venturelli Alberto
Corni Paolo
8770877
910030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.BARBONI MAURIZIO
Calef Renzo
CIRIONI SIMONE
8210821
1008078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamZUMELLA Michele Nicola
Fini Stefano
Cuoghi Danies
8130813