Codice Gara:R1208021
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Trofeo Frecce Di Maggio
Data di svolgimento:29/04/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team596
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
4DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO490
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare644
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.632
3Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena602
4Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro599
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano598
6Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro594
7CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team592
8IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
9Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows587
10Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei587
11VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE586
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team586
13Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano585
14LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti584
15Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei579
16Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo575
17MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti574
18Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano571
19Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco570
20Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa568
21MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
22Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI559
23BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa554
24Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO544
25BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
26Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
27Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo535
28SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa533
29Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
30Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro518
31Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
32Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
33Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
34D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team645
2Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows612
3Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
4Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa555
5CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
6PORCU GIOVANNI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
7Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
8RINALDI ROBERTO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE535
3FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei525
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team642
2NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa619
3Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI600
4COCCO CHRISTIAN08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa540
5CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI651
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI634
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este627
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini594
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano697
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco691
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco688
4Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI676
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei671
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team667
7BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este665
8Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti662
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo658
10Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco658
11Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi653
12PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE652
13Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.649
14Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team646
15Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore644
16MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena636
17GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry633
18Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione627
19Antonellini Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena598
20Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi597
21DI CONZA ANTONIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este586
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este574
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este661
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI645
3Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team643
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo640
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team685
2Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo676
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa666
4Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore664
5Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team624
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este621
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco596
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa643
2Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI629

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoGuidi Emanuele
Fabbri Paolo
Tura Paolo
1.754
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroAngeli Matteo
Vernocchi Ivan
Rannino Emanuele
1.737
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCACCIARI ANGELO
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.668
408056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
BETTI ANDREA
SERRA EMANUELE
1.655
506009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoVerza Lorenzo
Brusaferro Marco
Stocco Lorenzo
1.627
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Raffaele
CASTELLARI IVANO
Bonfiglioli Roberto
1.579
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaNOE' MIRKO
COCCO CHRISTIAN
CORTELLA THOMAS
1.536