Codice Gara:R1208022
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Data di svolgimento:06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3280328
2Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2750275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3680368
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3400340
3Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3160316
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3070307
5ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3000300
6D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1950195
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2890289
2Pontalto Luca06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2560256
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2890289
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3520352
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2630263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3130313
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2920292
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3240324
2Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3820382
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3460346
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco4090409
2Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4020402
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3910391
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3850385
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3840384
6Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3830383
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3780378
8Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
9Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3730373
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3700370
11Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3690369
12Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3580358
13Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3580358
14Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3570357
15Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3560356
16Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3420342
17BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3400340
18Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3340334
19Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3340334
20CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3330333
21VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3300330
22Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3270327
23Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3270327
24MINARDI ANTONIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone3200320
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3740374
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3460346
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3700370
2Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3520352
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3760376
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COLAIANNI AMANDA05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2790279
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2510251
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2440244
4RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2420242
5MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2220222
6Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2130213
7Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione2120212
8Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2050205
9Lucchini Katia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1950195
10CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo97097
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3480348
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3140314
3BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3110311
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3030303
6Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2980298
7Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2960296
8Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI2910291
9MONELLI Francesco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2900290
10Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2850285
12TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2840284
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2840284
14MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2760276
15Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2700270
16Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
18Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2550255
19SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2510251
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3410341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI3020302
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2740274
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2730273

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Telani Roberta
Doretto Giada
9220922
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBARONCINI FABIO
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.07001.070
208062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Pozzi Emanuele
1.04601.046
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.01201.012