Codice Gara:R1208036
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni In Persiceto (Bo)
2° Trofeo Re Bertoldo
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.259
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.196
3Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.028
4Motta Sara08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO1.012
5DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO800
6Natalizio Mariangela08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO689
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.207
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.194
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.173
4MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.163
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.158
6Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.142
7Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.116
8LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.115
9Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.107
10Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.084
11Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.040
12Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1.014
13BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.005
14Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno953
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.019
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.127
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.235
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.230
3Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.220
4Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.215
5SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.065
6Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.044
7Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.030
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche992
9Montori Loris08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO784
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.301
2Boari Lucilla04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.255
3Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.149
4MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE955
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.160
2Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo1.146
3BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.091
4Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.006
5Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno769
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.321
2Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.288
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI1.373
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.357
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.353
3VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.309
4GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.277
5Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.262
6RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.152
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.243
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.344
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.342
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.318
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.247
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.231
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.360
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.347
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.334
4Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.327
5Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.311
6Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino1.263
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.226
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1.133
9VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.063
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALEOTTI MARCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.168
2SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.091
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica885
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.087
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.131
2GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.078
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche648

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCOMotta Sara
DE MARIA SABRINA
Natalizio Mariangela
2.501
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
LUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
3.283
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
3.685
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
3.820
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaALEOTTI MARCO
SEZZI ALBERTO
TOMELLERI MICHAEL
3.144