Codice Gara:R1208046
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
16° 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:26/08/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione812
2Ricci Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza770
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini744
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione857
2Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena816
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE799
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini796
5TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry793
6Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team784
7Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno776
8Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo771
9BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE761
10Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo756
11Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena739
12ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche717
13Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza708
14Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE679
15SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE672
16D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione661
17LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione649
18Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione643
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno621
20RAITERI GIANCARLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini596
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TAMBURRO STEFANO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry654
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team812
2Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team786
3Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno755
4Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti745
5MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club743
6Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche733
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team732
8Betti Bruno08016 - A.S.D. Arcieri Faentini718
9TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este706
10RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini704
11Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo660
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DAL MONTE LISA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti579
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini739
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti664
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa828
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti761
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione710
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE705
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti764
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa805
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI812
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini784
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team869
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena868
3PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE858
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena852
5Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.846
6Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI829
7GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry825
8Dell'Amore Massimiliano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena808
9CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa801
10Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo757
11BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche754
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este761
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry872
2Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team860
3Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI858
4Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI848
5VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este839
6Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola838
7Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI770
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este729
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa842
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club729
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE695
3Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza677
4SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club619
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club619
6Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club611
7Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club681
2Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
Piccoli Michele
2.239
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
D'ambrosio Massimo
LAMBERTI MATTEO
2.167
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
Fini Massimo
2.330
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
MAGNANI RAFFAELE
Dell'Amore Massimiliano
2.528
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Tonioli Eugenio
Antonioli Valeriano
2.476
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
CARAMASCHI MILO
1.967