Codice Gara:R1208050
(VEDI Invito)
Località:Quattro Castella (Re)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3990399
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3940394
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3800380
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3780378
5Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3750375
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3600360
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3590359
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3580358
9Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3560356
10Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3540354
11Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3530353
12Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3520352
13Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3490349
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3450345
15GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA3380338
16Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3350335
17Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
18BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3080308
19DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2830283
20Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2760276
21Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2740274
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team3770377
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3470347
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno3230323
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3140314
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2340234
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3900390
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3470347
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3310331
4Trenti Vittorio08077 - A.S.D. KI OSHI2890289
5LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2270227
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2510251
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3250325
2Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3250325
3Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team3240324
4Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3210321
5Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3110311
6AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3050305
7Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3050305
8Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3010301
9Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI3000300
10Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2990299
11ZUMELLA Michele Nicola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2990299
12VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2970297
13TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2950295
14TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2940294
15Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2830283
16Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2830283
17Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2810281
18Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
19TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI2580258
20De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2490249
21Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2470247
22Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
23Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2450245
24Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
25Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2170217
26ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI1850185
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI2750275
2Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2730273
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2590259
4Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2020202
5BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1770177
6CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1680168
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI2860286
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1960196
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI2160216
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3110311
2MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3020302
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2830283
4Bacci Roberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2820282
5Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2710271
6BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2610261
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2600260
8ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2320232
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2090209
10COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI2060206
11TONI ILARIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2010201
12Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi1930193
13Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1910191
14SERENA PIERFRANCESCO08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA1880188
15AGILLI FULVIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1770177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2280228
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2020202
3LAZZARI SILVIA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1390139
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3100310
2Bacci Pietro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1870187
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FROSALI ASYA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1610161
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team3020302
2Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2960296
3Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2460246
4Fesani Luciano08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA2400240
5Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2390239
6Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2200220
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2190219
8Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2020202
10Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1800180
11Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1740174
12CAVENAGHI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1670167
13Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione1400140
14Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI99099
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2580258
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2350235
3MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team2070207
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1800180
5TOSI MARISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1690169
6Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1680168
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2100210
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1960196
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1800180
4Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177
5FIORANI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1590159
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1360136

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
8290829
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
LANGERI LORIS
FIORANI MATTEO
6960696
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Grandi Cristina
Bassi Iuana
9080908
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamGovoni Davide
Tonioli Valentino
VENTURI PAOLO
9780978
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
9240924
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
AFFINITO FERDINANDO
Giommoni Moreno
8850885
409079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBiancardi Alessio
Pontremolesi Marco
TONI ILARIO
8530853
508085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEOcca Ivan
Corni Carlo
Bertoncelli Rolando
8290829
608054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
MESSORI ROBERTO
CAVENAGHI ROBERTO
8290829
708043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Bignardi Lucio
Bernini Umberto
7580758