Codice Gara:R1208052
(VEDI Invito)
Località:Oasi Di Sculazzo (Re)
6° 3D Delle Valli
Data di svolgimento:16/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3890389
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3790379
3Tosoni Mario04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3640364
5Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3510351
6Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3450345
7Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
8Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3390339
9Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3250325
10Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3200320
11Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3150315
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2870287
13Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2690269
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3760376
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2880288
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2570257
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3720372
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3660366
3Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3400340
4Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team2630263
5TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2180218
6GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2010201
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
2Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI3340334
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3210321
4TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3170317
5Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI3120312
7TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3090309
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3070307
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3060306
10Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2970297
11VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team2930293
12Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2870287
13Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2660266
14Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2610261
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2570257
16Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team2560256
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
18Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
19Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2370237
20ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI1850185
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI3020302
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team2940294
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team2650265
4ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2470247
5BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI1880188
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1810181
7Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1710171
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI3270327
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3030303
2Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane2650265
3ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2500250
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2450245
5COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI2100210
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARP INA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1940194
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2640264
2Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2460246
3Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
4Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2170217
5Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2120212
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2080208
7Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1920192
8CAVENAGHI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1830183
9Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1730173
10Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione1670167
11Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1110111
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2160216
2Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1790179
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI1680168
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2160216
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1950195
3Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI1800180

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Berselli Davide
Aldrovandi Giacomo
9090909
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Rivi Dante
Bernini Umberto
8470847
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
MESSORI ROBERTO
CAVENAGHI ROBERTO
8010801
304018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
7560756