Codice Gara:R1208064
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
Trofeo Città Di Castelfranco
Data di svolgimento:11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
3DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO497
4Natalizio Mariangela08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO443
5Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI443
6COCCHI SILVIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi430
7BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE559
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
5Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
6Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
7Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
8Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
9COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani541
10Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
11Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica539
12BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
13SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
14Vezzalini Maurizio08077 - A.S.D. KI OSHI533
15Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
16Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team527
17Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco526
18VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
19Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI520
20Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
21Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI515
22Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
23BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
24PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
25MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
26Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI506
27STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei504
28ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
29SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
30Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
31ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI486
32Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.483
33Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI463
34Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale459
35FIOCCHI ALESSANDRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.458
36mazzanti marco08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio450
37SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Remondi Giulia08064 - A.S.D. Arcieri Montale493
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco533
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa506
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza485
5Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio546
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
4VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente529
6Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco524
7CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
10Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola499
11Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale487
12Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti484
13Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa483
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa479
15Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza516
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE461
3Volpi Morgana Valeria08064 - A.S.D. Arcieri Montale348
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE537
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
4BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
6Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
7Roncaglia Pietro08064 - A.S.D. Arcieri Montale408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLI SOFIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
2MONARI ANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi441
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
2Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI448
3Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI424
4SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE351
5Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI338
6Mazzoli Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team526
2DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi473
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi525
2CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
3Costi Riccardo08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
4ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
5ROVERSI LORENZO04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team438
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI584
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
3Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
4LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
5CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
6Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
7Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
8Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
9Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este578
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco577
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI576
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR563
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.560
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
8VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco555
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
10Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
11Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
12Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
14Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
15MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
16Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI538
17Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI534
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este567
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI553
3Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team562
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
3CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este572
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe560
4Sola Gaetano08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco559
5Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola558
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
7Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
8CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa553
9Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team552
10Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
11VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
12pinna ivo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco533
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team498
3VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.478
4CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
5ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
6GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
7SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE404
8Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI400
9Mini Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI382
10Gualtieri Barbara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE519
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
4Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza498
5VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team470
6Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI470
7Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa455
8MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente431
9Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI424
10Galvani Giovanni08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico373
11CASTELLINI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE373
12Mazzoli Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI266
13Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI181
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
3Puglioli Maurizia08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA450
4BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE386
5Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team301
6Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI502
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI499
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
4Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.483
5Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.479
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI478
7Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.464
8Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team452
9Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI446
10Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.436
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI427
13Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei423
14Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club419
15Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.409
16ZOBOLI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE386
17Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico386
18Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.320
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.388
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olezzi Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI201

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Creazzo Nicola
1.668
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaRighi Ivan
Cappitelli Mattia
Righi Raffaele
1.621
308077 - A.S.D. KI OSHIVezzalini Maurizio
Venturelli Alberto
Corni Paolo
1.568
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
BATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
1.567
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPASINI CLAUDIO
MORINI BRUNO
ELMI AGOSTINO
1.516
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
Cappitelli Paolo
SERRA EMANUELE
1.479
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
Pagano Davide
1.539
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBortolotti Gabriele
Gavioli Enrico
Mazzoli Pietro
1.019
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Zappaterra Marinella
Vallieri Ketti
1.697
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCHIODI DIANA
Cucchi Nadia
Bottazzi Mara
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
VETRI IVANO
Marchi Noris
1.686
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Maffei Massimo
Campioli Carlo
1.655
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Cervi Luigi
Raimondi Antonio
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VICENZI ORAZIO
Veronesi Francesco
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
ROVATTI FABIA
SPADA EMANUELA
1.364
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTETORRICELLI MASSIMO
VYSHNEVSKYY OLEG
TORRICELLI GRAZIANO
1.539
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Cossutti Luca
Mazzoli Massimiliano
1.160
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHILANZI CARLO FRANCESCO
TORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
1.479
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Dondi Giorgio
Rossi Daniele
1.383