Codice Gara:R1208076
(VEDI Invito)
Località:Traversetolo (PR)
Data di svolgimento:06/10/2012 - 07/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
2Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI388
3Fermi Sara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club163
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
3Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto552
5Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
6TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto541
7Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.540
8PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
9Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto524
10BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
11Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
12Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
13Vulcano Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente516
14MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
15ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
16BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto502
17SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
18Delindati Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
19Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente489
20Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
21Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI468
22SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
3Pellegri Guglielmina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente554
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
4Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
5Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto531
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
8Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica519
9Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa511
10Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente507
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
13MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
14Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio450
15Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE518
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
4CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
5Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto507
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team526
2NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
3PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
4Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA438
5serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA419
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco579
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
3Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente557
4Zamboni Piero08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
2GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
3CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas529
2Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE513
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
5Ferrari Rosolino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas460
6SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
7Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas419
8CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club408
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI490
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione470
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
5Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas445
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica423
8Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
TEBALDINI GIOVANNI
Pasquali Luciano
1.617
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPASINI CLAUDIO
Mantovi Uber
MORINI BRUNO
1.564
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Delindati Luca
Vecchia Daniele
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.604
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Bocchi Carlo
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
Pagano Davide
1.525
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
SIMONCINI MASSIMO
1.411
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMontanari Stefano
Ferrari Rosolino
Liovero Aniello
1.408