Codice Gara:R1209078
(VEDI Invito)
Località:Massa
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri542
2Monferrato Elisa09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi514
2Pellini Andrea03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana470
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio394
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana546
2Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana529
3PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Zerbini Paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
2Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba529
3Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba518
4Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca515
5Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri481
6Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba463
7PLUTINO MAURIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tesconi Ilaria03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi485
2CECCARELLI Federica09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
2Ferretti Mattia03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi466
3Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
2CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana403
3VERRECCHIA CLELIA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana498
2Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane402
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pugliese Eleonora03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana570
2Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi566
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
4Aharpour Amir09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca563
5Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi559
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
7Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi550
8Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
9Canci Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
10Morabito Diego09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana539
3PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
2Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio577
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio483
2Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta455
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco511
2Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane488
3Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane486
4Berretti Francesco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO433
5Vatteroni Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco424
6Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco384
7Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO321
8Moriconi Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio309
9Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco245
10BUGLIANI Mirko09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO84
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane518
2Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane438
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane423
4SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana392
5Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri380
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferretti Gloria03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi382
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
2Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane405
3Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO355
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane136
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sebastiani Alessandro09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO170

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBallone Leonardo
Ceccotti Emilio
PUGLIESE EMANUELE
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Garbarino Adriano
Bizzarri Fabrizio
1.510
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaMESSERCOLA LUNA
CENERI ELISA
VERRECCHIA CLELIA
1.302
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBiancardi Alessio
Bellotti Daniele
Olivieri Massimo
1.675
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
1.652
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Luca
Savi Nicolo'
PIRAS SIMONE
1.616
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
1.702
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Vatteroni Francesco
Grassi Francesco
1.319
209076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCOBerretti Francesco
Ceccarelli Andrea
BUGLIANI Mirko
838
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.379