Codice Gara:R1210025
(VEDI Invito)
Località:Fano (Pu)
Data di svolgimento:18/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
3BENINI GIULIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.567
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro552
3Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
4Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
5Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
6CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
7Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro530
8Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro527
9MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega514
10Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
11Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco508
12MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega506
13Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro499
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
15Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
16Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco483
17Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
18GIORGI GIACOMO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona531
2Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
2Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
4DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
2Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
3Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro367
2Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro192
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM532
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
3Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
4Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro477
5Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows425
6Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows286
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro302
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
3Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
4Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
5Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.538
7MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
8Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
3Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro430
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.423
2Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
3Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
5BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
6BEDINI FRANCESCO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.419
7Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco415
8PALLOTTO GIULIANO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola404
9MORRESI MAURO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola399
10Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco395
11Di Valerio Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM359
12Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro337
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO472
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
2Fabiano Annarita10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria460
2Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
3Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows403
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona417

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Chiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
1.603
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Giordani Marco
Rannino Emanuele
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Cinotti Albert
Marinelli Nicola
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BARBONI MAURIZIO
BEDINI FRANCESCO
1.425
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
Orlandini Marco
1.297