Codice Gara:R1211005
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Campionato Regionale
Data di svolgimento:18/02/2012 - 19/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
2Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.427
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM546
3Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
4Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone541
5Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
6Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM512
8Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
9BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
10Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve487
11Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
12GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio468
13NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
14Lucarini Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve461
15Panattoni Mario11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
16ROSATI PATRIZIO11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
2Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
2Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
4Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco529
5Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
6Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
7MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
8Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
9MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
3ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco539
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
5Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
6Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.453
7FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
8Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni431
9Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
3Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio466
2TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA337
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA397
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
2Gubbini Riccardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco572
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
5Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
7MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
8Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
9RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco541
10Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
11FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
12Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
2FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
3Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve386
2LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone525
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
3Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini511
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
5Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone493
6Calzuola Matteo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
8Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
9PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
10Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA479
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA464
12RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA488
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni459
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA508
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
3Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve495
4Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA316
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTONCHI PIETRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve339
2Parretti Martin11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve319
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidubaldi Gabriele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA232

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Pettirossi Ettore
BERTI DANIELE
1.531
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
GASPERI MARCO
NALLI FEDERICO
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Claudio
Trillini Leonardo
Brunelli Fabio
1.591
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
MORETTI ERCOLE
1.526
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Paparoni Michael
1.518
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Croci Gianluca
Nenci Andrea
1.682
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
MONTECCHI NICOLA
Coppi Luca
1.676
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVERDELLI GIANNI
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Pannacci Marco
Calzuola Matteo
1.510
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.501
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABianconi Enrico
Sensi Franco
Nati Giuliano
1.504