Codice Gara:R1211009
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:05/05/2012 - 06/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco256232488
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi326309635
2Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333298631
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto325299624
4Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti321292613
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni301249550
6Valloni Leonardo09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno298251549
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione287261548
8Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco261224485
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve279202481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA280249529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia261234495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno271253524
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi344315659
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco299268567
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi295320615
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca384366750
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia358329687
3Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco311301612
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco382374756
2Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio394354748
3VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia377360737
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno365353718
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia354342696
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia360332692
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348325673
8Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco338323661
9MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia328310638
10Ghezzi Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve335301636
11Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia0382382
12Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3470347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme375363738
2Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.362332694
3Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia307289596
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti306265571
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco247240487
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione242194436
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve228174402
5Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco204197401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco334303637
2Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno324299623
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333275608
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca294272566
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve303262565
6Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti279249528
7Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve282224506
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco258233491
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA292282574
2Dori Loriano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno265226491
3Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno223170393
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco287275562
2Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve258194452

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPodea Aurica Maria
Petrella Chiara
Di Nardo Isabella
7717301.501
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoDori Stefano
Carnasciali Stefano
Valloni Leonardo
9879031.890
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveDroghieri Mario
Ghezzi Andrea
Solvino Massimiliano
9177651.682
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Santarelli Roberto
Calabrese Adolfo
8577801.637