Codice Gara:R1211019
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:27/10/2012 - 28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
4DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
5Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
6CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia444
7Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci579
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
3NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio548
4Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
5CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi520
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM516
8RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
9CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
10Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone511
11D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti496
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve463
14GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM283
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni530
5Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco513
6Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco510
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
8MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
10MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
2Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
3FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi470
5CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi458
6Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
3Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
4Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco408
5Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni405
6Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
4WOLF AURORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia409
5MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
3Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni463
4Perugini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera581
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera580
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
5VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
6CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
9FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
10NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
11Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone531
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
3Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI515
4Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI502
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
7Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
8Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini492
9CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
10CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
11Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA482
12Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI475
13Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
14FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco460
15Belli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni460
16Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone459
17Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
18Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini440
19D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni414
20Ceccarelli Marco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini372
21CAMPIONI FRANCO10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni407
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco380
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino379
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone452
3FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco438
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI426
2GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI404
3Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFarina Luciana
Moretti Federica
Ivanova Nataliya
1.426
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
BERTI DANIELE
1.613
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
GORI PAOLO
1.335
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFiori Carla
Vessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
Affricani Claudio
1.618
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAdeante Andrea
Paparoni Michael
Iovine Rocco
1.486
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Canovai Matteo
Santi Matteo
1.336
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
WOLF AURORA
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
NOCENTI MASSIMO
1.713
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
VERDELLI GIANNI
FIORELLI ITALO
1.709
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.709
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Bianconi Enrico
Nati Giuliano
1.526
212156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
Micci Federico
1.492
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMerli Gianluca
Moscetti Daniele
Ceccarelli Marco
1.304
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIMengarelli Filippo
GASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
1.234