Codice Gara:R1211023
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:01/12/2012 - 02/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
5D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
8PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
9Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
10Bordonaro Francesca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
11Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
12DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
13Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera585
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci573
3Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre564
5Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci562
6Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
7CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
8Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM552
9Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
10BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
11COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
12Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
14Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
15CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci536
16Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone529
17D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti527
18BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
19Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica496
20Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
21Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma484
22Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani441
23Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve428
24GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM370
25Mecarelli Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno576
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
3Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
6Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
4Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
7Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
9Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
10Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
11Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
12MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
13Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
14Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
15Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
16Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
17Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
18Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco479
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani468
20Cardoni Stefano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci463
21Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci454
22Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina432
23MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
3Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
4CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
6MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
7Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
8Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
2Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci425
3CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
2CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
3Bravi Alessandro12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989455
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
5ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci452
6Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
7GORI LUCA11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM365
8Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni308
9GORI MATTEO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM220
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
2Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
3Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci348
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
3Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni420
4Perugini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni392
5Mecarelli Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia584
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino573
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
5Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
8Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
9Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
10CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
11Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
12Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
13Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
14nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
15Petrucci Giorgio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
16Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
17Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani555
18Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
19D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
20Brunori Maurizio12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989553
21PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
22OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
23Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
24Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
3Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
4Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
3Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
5Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
6Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
7Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes556
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
10MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
11Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
12Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
14Cusella Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
15Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini426
2Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia407
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve387
4Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes547
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme537
3Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone519
4Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
5BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
6Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI513
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia512
8CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes508
9Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini485
10Belli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
11Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI481
12Marsili Orlando10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica480
13Defendini Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
14Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI472
15Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI462
16CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi462
17Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti461
18Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA453
19Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes447
20Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone440
21Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani379
22Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes372
23Caponero Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.475
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica461
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
4BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes507
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA500
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
4DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia475
6Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA459
8Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia458
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco457
10DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI444
11Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia442
12BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme440
13De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI482
2GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI440
3Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia372
4Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI362
5ROMANELLI TOMMASO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica226
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica503

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
Girolami Concetta
Finamore Cristina
1.547
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Sciamanna Ylenia
D'ANGELO ANGELA
Bordonaro Francesca
1.528
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMoretti Federica
Farina Luciana
Ivanova Nataliya
1.367
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Paris Tito
Morucci Francesco
1.699
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
BERTI DANIELE
Porzi Paolo
1.635
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
COIANTE ALESSANDRO
BARBACANE CRISTIANO
1.634
411002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
GORI PAOLO
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.606
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Fabi Franco
Riccieri Andrea
1.682
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
Affricani Claudio
1.612
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.541
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Cardoni Stefano
Duri Francesco
1.411
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Angeli Felicioni Simone
1.559
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.518
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Sparnaccini Francesco
Canovai Matteo
1.368
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCIRIPICCHIO SILVIA
Marzano Bianca
Agostini Irene
1.293
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCasalini Elia
Perugini Filippo
Mecarelli Tommaso
1.194
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.724
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
Momesso Valentino
1.699
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
nascenzi paolo
Petrucci Giorgio
1.688
412109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Colantoni Claudio
Liberatori Marco
1.676
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMontagnoni Maria Stefania
FABBRI ELIANA
Cavallaro Margherita
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Testa Giancarlo
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Oltean Gheorghe
BUZZI PAOLO
Defendini Daniele
1.506
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Topino Daniele
1.502
312156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Micci Federico
Sala Pier Giorgio
1.466
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
PIZZI MARIO
1.448
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fois Mario Tonino
Iannuzzi Francesco
1.375
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIMengarelli Filippo
GASPONI GABRIELE
Furesi Satta Alessandro
1.284