Codice Gara:R1212006
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:22/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3950395
2DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3900390
3palone alessio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3850385
4CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3840384
5De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3360336
6Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3150315
7Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3030303
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2730273
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3620362
2CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3220322
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3210321
4Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2900290
5Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2850285
6Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2840284
7FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2710271
8Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2700270
9FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2680268
9FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2680268
11Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2590259
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2590259
13Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2140214
14BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2120212
15Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1960196
16ERRICHIELLO DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1270127
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
2Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2240224
3Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1250125
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3060306
2D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2570257
3Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2440244
4Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2360236
5LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2350235
6Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2300230
7CIOFFI ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2130213
8varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1950195
9Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1gorga patrizia15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1840184
2Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1600160
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1610161
2Mendoza John Kevin12004 - A.S.D. Arcieri Romani1120112
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera81081
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2690269
2Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2530253
3GARGANO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2320232
4Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2190219
5Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2180218
6PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2130213
7ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2040204
8ricco gaetano15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2010201
9CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1960196
10Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1930193
11Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1890189
12CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1640164
13Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1600160
14Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1560156
15Lorusso Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1520152
16Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1380138
17Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1340134
18Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1300130
19Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1290129
20MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2290229
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2220222

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
Robasto Maurizio
CAMMERATA MAURIZIO
9530953
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaTripolino Roberto
Merola Renato
Campomaggiore Michele
7250725