Codice Gara:R1212007
(VEDI Invito)
Località:Frascati
Data di svolgimento:28/01/2012 - 29/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company542
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
5D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
7Casamassima Flavia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
3Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
4Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco541
5BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani538
6TAMBERI ALBERTO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco537
7Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
8Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
9Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
10Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
11Ravaioli Andrea12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
12PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani523
13Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
14BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
15Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM516
16Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
17GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
18Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco497
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani495
20Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani489
21Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
22LEONORO MANUELO12146 - Latina Archery Team A.S.D.473
23Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
24MEUCCI LORENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.408
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
2GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI519
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani487
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
6Zaccagnino Maria12146 - Latina Archery Team A.S.D.409
7Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre130
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
3Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
5Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina541
6Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM536
7Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
8Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
9Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
10Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
11VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
13PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
14CISARIA Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre485
15Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM472
16ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre468
17Fontini Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino241
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saragoni Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI448
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI187
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
2Colantoni Tommaso12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.509
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
3Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
5De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM536
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino580
2Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
3La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
4Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
5Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
7David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
8Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
9Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
10Colafigli Nino Olindo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI480
11Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno271
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
2Petraccini Jacopo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
3Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
4Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
5BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
6SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.438
7SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.411
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
3BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.474
4Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI467
5Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
6LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco462
7Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum400
8RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.343
9ROSSATO Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre285
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.440
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.416
4Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino395
5FERRI Marina12138 - A.S.D. Frecce Azzurre254
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
3GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco463
4Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino461
5Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma459
6Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
7FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.450
8Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
9TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE433
10MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco430
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco429
12Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani428
13Gionni Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani426
14Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma409
15SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma407
16Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina376
17PICCIRILLI Giovanni12138 - A.S.D. Frecce Azzurre331
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397
2Mecozzi Cristian12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco379
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI119

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.633
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
Panosetti Mario
Monachesi Massimiliano
1.629
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
TAMBERI ALBERTO
Formato Sergio
1.575
312112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniBRAVI FABIO
PANCI WILLIAM
Troiani Graziano
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Fiori Carla
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
PICCIARELLA LUCIANO
1.599
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
VINCON ENRICO
Attianese Antonio
1.551
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Milici Antonino
Falsetti Vincenzo
1.523
412138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
CISARIA Fabrizio
ERCOLINI RODOLFO
1.501
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Palombo Giovanni
Fontini Maurizio
1.281
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.697
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
Papa Marina
1.447
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
FRANCESCHELLI FILIPPO
Cavaliere Marco
1.378
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
MANGIANTI GIANFRANCO
Scardella Maurizio
1.322
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
Brugia Antonio
SABATO AMERICO
1.275