Codice Gara:R1212016
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:18/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3860386
2palone alessio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3680368
3BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3620362
4Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3530353
5BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3510351
6De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3470347
7De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3440344
8Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3220322
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
10Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2810281
11Rosati Daniele12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.2500250
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2860286
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3220322
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3220322
3CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3080308
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3050305
5Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3050305
6FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2990299
7GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.2830283
8Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2800280
9Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2800280
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2760276
11Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2750275
12Poggi Giampiero12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2690269
13Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2660266
14Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2640264
15Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2610261
16PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2570257
17FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2510251
18BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2460246
19SARTORI FRANCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
20MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2280228
21BIONDI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2270227
22Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2260226
23FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2180218
24Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery1970197
25Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1600160
26Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1400140
27Monacelli Costantino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1320132
28Ranaldi Bruno12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1270127
29Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1190119
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3000300
2Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2350235
3ZANELA CARLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1300130
4Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1170117
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3650365
2LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2900290
3D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2650265
4Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2470247
5Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2070207
6Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1920192
7Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1670167
8Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1410141
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1550155
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CIAFREI DAMIANO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2310231
2Vannozzi Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1950195
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera71071
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2740274
2NOVELLI ALBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2540254
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2440244
4BIANCHI ENEA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2290229
5CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2000200
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1970197
7Vannozzi Gaudenzio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1850185
8Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1830183
9Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1800180
10Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1770177
11Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1720172
12ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1690169
13Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1630163
14Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1530153
15Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1520152
16Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1490149
17LUCARELLI ALBINO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1330133
18De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1290129
19CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1280128
20MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1210121
21RIDORI DANIELE12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1130113
22PALMERI ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1010101
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2120212
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1840184

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
Vincenti Mario
8850885
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Cianci Pietro
Rinaldi Alessandro
8560856
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Tripolino Roberto
Campomaggiore Michele
7380738
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Cifra Armando
Paoloni Francesco Maria
7230723