Codice Gara:R1212025
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:12/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
2D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci615
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma591
3ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma578
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci569
5TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
7Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
8Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
9COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
10Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
11Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
12Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
13MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.505
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana580
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma596
2GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
2BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani609
3Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.605
4Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.598
5PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
8VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma609
2MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma607
3Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia697
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia633
3PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana610
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia693
2TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA665
3COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia646
5Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.642
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia636
7Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia668
2Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia654
3Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani643
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA641
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia600
8DRAGONI Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA597
9Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.581

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
Neghina Adrian
1.724
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
ISAIA CRISTIANO
COIANTE ALESSANDRO
1.711
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Proietti Massimo
1.814
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
COLLARI ENRICO
Morgia Fabrizio
2.000
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.922
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Severoni Alberto
Spano' Giuseppe
1.918