Codice Gara:R1212026
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.263
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.251
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.238
4LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.224
5ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.195
6Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.176
7Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.168
8Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.138
9GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.095
10Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.076
11CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.053
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.176
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.170
3Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.129
4COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.108
5Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.096
6ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.075
7BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma846
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company971
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.180
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.172
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.155
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.144
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.125
6Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.116
7Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.043
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani986
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.241
2Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.224
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.222
4Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.207
5Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.180
6Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.157
7Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.157
8Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1.153
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.152
10MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.149
11Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.121
12Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.071
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.035
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.247
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.073
3BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.035
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.024
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.225
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.187
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.296
2Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.275
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.262
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.377
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.349
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.330
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.326
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.314
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.313
7SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.307
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.306
9AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.295
10Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.274
11Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.271
12De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.248
13Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.245
14Petrucci Giorgio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.236
15CAVALLO GIANLUCA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.221
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.363
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.276
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.353
2Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.352
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.350
4Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.338
5Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.328
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.326
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.324
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.318
9Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.318
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.311
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.294
12Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.292
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.274
14SONAGLIA CARLO12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.273
15DRAGONI Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.221
16Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.204

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
3.484
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
3.468
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Quattrocchi Edoardo
COIANTE ALESSANDRO
3.454
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzarotta Barbara
Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
3.385
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
3.184
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Mannu Roberto
Chiorri Gian Piero
3.609
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Rossi Fabrizio
VINCON ENRICO
3.263
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
4.000
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaNascenzi Paolo
Figna Dario
AQUILA ANOVELLO
3.914
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
3.889
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Testa Giancarlo
Paloni Maurizio
4.055
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Marconi Claudio
Severoni Alberto
3.975