Codice Gara:R1212030
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:27/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.216
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.212
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.177
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.173
5Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.130
6Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.092
7Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.077
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM1.032
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini943
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.257
2Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.237
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.234
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.232
5Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.193
6Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.172
7MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.079
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.066
9Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino937
10Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company892
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.333
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.304
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.283
4Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.258
5Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.254
6CAVALLO GIANLUCA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.243
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.344
2Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.333
3Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.275
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.185
5Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.179
6Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.160
7Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia843

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
MAIOZZI LUIGI
3.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
3.874