Codice Gara:R1212036
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:24/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno613
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company595
3Casamassima Flavia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma605
2Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina580
4Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM571
5Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI569
6PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM504
7D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
8Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM473
9SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere446
10CICCONE ALBERICO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI656
2Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI643
3Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
5MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere619
6BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani603
7Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
8PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani515
10Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Saragoni Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI195
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM516
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sperati Serenella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia641
2PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere615
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino660
2Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM650
3De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM648
4TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA647
5Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino639
6Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.634
7ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM628
8CAVALLO GIANLUCA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia617
9Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.615
10Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
11Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia687
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino665
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.641
5Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia635
6IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI624
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia603

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMCarnevale Gianni
PETORELLA FRANCESCO
CICCONE ALBERICO
1.479
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.938
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
De Luca Fabrizio
ROSATI CRISTIANO
1.926
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bianchi Bruno
1.925