Codice Gara:R1212037
(VEDI Invito)
Località:Frosinone
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company600
2D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale591
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
4LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
5Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
7Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
8GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
9Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
10CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani616
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci609
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.588
5Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
6Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI573
7ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
8COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
9Neghina Adrian12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
2Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci595
3ZEDDE SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani542
4Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company539
5VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
6Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
5Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
6GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI624
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
3Gazzelloni Marcello12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI592
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.581
5Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
7Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI573
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
10Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
11Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
12Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
13Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
999Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci587
999Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM578
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
3Saragoni Silvia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI614
2MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma609
3PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma580
4MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
5SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM651
2Orsaia Alessandro Alberto12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto616
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini600
4Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
5TONNICCHIA DANIELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia325
6Marini Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia262
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia660
2Sperati Serenella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia626
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia619
4PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani602
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia685
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia683
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.677
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino672
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino672
6TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA671
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia655
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma645
9Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.645
10Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
11Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.641
12Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
13SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA639
14COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia629
999Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino638
999Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.623
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
999Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia673
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA669
3Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia667
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia659
5Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino657
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
7Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA646
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA636
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma626
10Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino612
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia605
12Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino586
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI613

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.672
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
CATENARO ELISA
1.587
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVincenzi Augusto
Quattrocchi Edoardo
ISAIA CRISTIANO
1.769
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
Amatiello Valeria
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANITramontozzi Claudio
Gazzelloni Marcello
Zaccagnini Tonino
1.789
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
1.719
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Simonetti Sergio
Bonsignore Domenico
1.705
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMEDORI MATTEO
PIETROSANTI VALERIO
SALVATI ANDREA
1.729
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaVenuto Luana
Sperati Serenella
Macchiavelli Roberta
1.905
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
2.023
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.982
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Colantoni Claudio
Liberatori Marco
1.941
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZannetti Stefania
Cavallaro Margherita
Baschetti Paola
1.718
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Testa Giancarlo
Caruso Costantino
1.999
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Severoni Alberto
Belli Maurizio
1.966
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Vitale Gennaro
Mazza Vanni
1.855