Codice Gara:R1212040
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:23/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4040404
2RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3800380
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3730373
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3630363
5BOCCI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3230323
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani3190319
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3160316
8Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3380338
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3240324
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3150315
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3120312
5Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2890289
6PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2880288
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2850285
8PALERMO STEFANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2220222
9ERRICHIELLO DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2000200
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3050305
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2570257
3MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1990199
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2060206
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2980298
2varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani2520252
3Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2480248
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2220222
5Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1920192
6Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1840184
7Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1350135
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera94094
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2390239
2LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani2300230
3CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2080208
4Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2020202
5ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1960196
6Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1670167
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1790179

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
CAMMERATA MAURIZIO
9500950
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Quadrini Angelo
Paoloni Francesco Maria
8230823
312139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniBorro Alfredo
varesi leandro
LOLLETTI OTELLO
8010801