Codice Gara:R1212041
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3800380
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3780378
3CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3660366
4Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3620362
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3560356
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3380338
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3360336
8nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3340334
9DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3210321
10Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3030303
11Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2890289
12Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2880288
13Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2850285
14DI ROMA MASSIMO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2450245
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PERCIBALLI MARCELLA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2610261
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Giacomantonio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2720272
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3330333
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3240324
3Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3060306
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2950295
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2890289
6Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2840284
7Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2700270
9BIONDI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
10BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2610261
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2530253
12Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2510251
13FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2490249
14Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2480248
15VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2440244
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2300230
17Staltari Salvatore12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1950195
18ERRICHIELLO DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1950195
19Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1890189
20Burani Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco1600160
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2850285
2Campanelli Cinzia12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2330233
3MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1840184
4ZANELA CARLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1380138
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2260226
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3490349
2D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2750275
3varesi leandro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2280228
4LOLLETTI OTELLO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2230223
5ranieri vittorio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1980198
6Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1850185
7Cardone Piero12004 - A.S.D. Arcieri Romani1740174
8Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1720172
9Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1540154
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1270127
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2730273
2SALERNO ROBERTO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2400240
3Vincenti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2280228
4CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2080208
5Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1960196
6Ameli Luca10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1950195
7Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1910191
8Marcelli Andrea12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1870187
9Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1840184
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1680168
11ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1570157
12Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1520152
13PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1440144
14CAMMERATA MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1420142
15Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1050105
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2000200

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaDI NARDO FABRIZIO
Robasto Maurizio
Vincenti Mario
9410941
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniLABBATE FRANCESCO
Troiani Ettore
SALERNO ROBERTO
9270927
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
BAISERO PAOLO
CIRILLI LIVIO
8050805
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Paoloni Francesco Maria
Cifra Armando
7320732
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniPiccioni Roberto
D'Andrea Angelo
ROMEO GIUSEPPE
7200720