Codice Gara:R1212044
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:29/09/2012 - 30/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
5Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus532
6Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM519
7D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
8odynoka yuliya12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani567
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci566
4Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus547
5BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
6Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco542
7Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
8Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company538
9ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM536
10D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
11Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
12Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.518
13PETORELLA FRANCESCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM516
14Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus515
15Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
16Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
17BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
18CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
19Carnevale Gianni12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM505
20Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus501
21Scarpato Salvatore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.493
22Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM479
23Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
24Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM470
25MESCHINO PAOLO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM464
26Dell'Unto Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
2Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre550
3Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company550
4Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno539
5BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani535
6SACCOCCIO MAURO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM534
7Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company533
8Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
10Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
11Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani481
13Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre478
14PATRIARCA FRANCO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM439
15CICCONE ALBERICO12157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAM422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company518
2novi matteo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia477
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sperati Serenella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
2Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
5Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
6Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani562
7Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
8TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
9Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
10De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM552
11Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
12Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
13DISCARO LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
14De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino574
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
3Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
4IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
5Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini546
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
8Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani537
9carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.535
10Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina518
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina479
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
5MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.460
6SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.415
7Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO499
2Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia460
3MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.450
4LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.507
2Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani481
4SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
5Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani461
6Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
7Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO441
8TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE435
9DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI432
10GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
11Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
12Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma411
13MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco390
14Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.382
15FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.373
16Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.359
17Scarpato Giovanni12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.338
18Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
BARBACANE CRISTIANO
Rasile Angelo
1.633
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Baldassarra Domenico
Rinna Daniele
1.563
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Tropepe Carlo
Liberali Marco
1.485
412157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMPETORELLA FRANCESCO
Carnevale Gianni
MESCHINO PAOLO
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112157 - A.S.D. FONDI ARCHERY TEAMSACCOCCIO MAURO
PATRIARCA FRANCO
CICCONE ALBERICO
1.395
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Colantoni Claudio
Fontana Andrea
Liberatori Marco
1.697
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
Barbazza Giuliano
1.685
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASERANTONI GIOVANNI
TOMAO ROBERTO
Spinelli Paolo
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
1.487
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSABATO AMERICO
Malatesta Andrea
Brugia Antonio
1.330
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Cavaliere Marco
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.212
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.GRAZIOSI ANGELO
Giudici Romano
Scarpato Giovanni
1.204