Codice Gara:R1212050
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:03/11/2012 - 04/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
4Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
5Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
7Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
8D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
9Vani Gilda12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
10Violante Roberta12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company552
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
5FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
6ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
7Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
8Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
10Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
11MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
12Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
13D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
14Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM503
15Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
16Pennacchietti Walter12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
17Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
18Deda Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani481
19Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
20Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
21Marzocattivo Luciano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.439
22Vitali Clay12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM434
23Petrini Walter12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
4Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre425
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina550
3Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
4Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
5Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre537
6Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
7CISARIA Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
8ROLLO Mario12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
9Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
10Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco487
11Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
12AMICI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM568
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
2Padrone Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani441
3Merigioli Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani227
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company531
2COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM513
3novi matteo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia498
4BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini440
5Vitali Niky12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM383
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini523
2Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
3Di Cesare Christian12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.583
3BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
4Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino569
7Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
8Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
9Conforto Antonello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
10Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
11Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
12De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM562
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
14Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
15COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
16Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
17Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
18Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
19De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino552
20nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
21OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
22BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
23Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
24Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
25Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM536
26Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
27D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
3Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
4Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
5FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
5Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
7IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
8Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
9Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
12Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
13Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre525
14COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
3Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456
5SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
3De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO498
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
5SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
6Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI482
7Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani479
8Proietti Tocca Benedetto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
9Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre455
10RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.450
11Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia449
12Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini444
13Chiacchiararelli Angelo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini433
14Defendini Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.424
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
2DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre512
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
3VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.499
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
5Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
6Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
7PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery476
9SABATO AMERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
10Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.473
11Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
12Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO462
13Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA462
14DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
15TIBERI UMBERTO12155 - A.S.D. ARCIERI DELLA RISERVA REALE456
16FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco454
17DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA446
18GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
19Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma441
20Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
21Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia419
22FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.408
23PALMERI ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.405
24Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.358
25Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia317
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi376
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre338
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi377
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi414
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi416

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
1.634
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRiccieri Andrea
Caruso Paolo
Medaglia Marco
1.614
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Marco
Moscardi Daniele
Attianese Antonio
1.563
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniCarlini Paolo
D'Argenio Riccardo
Deda Giuseppe
1.489
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Tropepe Carlo
Vitali Clay
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Fiori Carla
Mastracchio Fulvia
1.534
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Palombo Giovanni
Maiozzi Domenico
1.578
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
CISARIA Fabrizio
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniErcoli Luca
Padrone Francesco
Merigioli Riccardo
1.146
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Faenzi Francesco
1.724
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Colantoni Claudio
Liberatori Marco
1.704
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Conforto Antonello
Rapone Maurizio
1.696
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
nascenzi paolo
OPIMO ALESSIO
1.672
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
BAISERO PAOLO
Lo Presti Giuseppe
1.648
612150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMDe Luca Fabrizio
Marmoreo Vito
Mascolo Leonardo
1.646
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZannetti Stefania
Cavallaro Margherita
Baschetti Paola
1.597
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Caruso Costantino
Anzilotti Gianmauro
1.702
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Gigliati Sergio
ANGELUCCI RODOLFO
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaSALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
Liuzzi Francesca
1.466
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMantero Marino
Fiorucci Alessandro
Cianci Pietro
1.539
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Proietti Tocca Benedetto
RODOLFO Donatello
Defendini Daniele
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
PIZZI MARIO
Cataudella Tommaso
1.446
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMalatesta Andrea
SABATO AMERICO
Cerceo Paolo
1.399
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
GREGORI MAURIZIO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.352