Codice Gara:R1212051
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone
Data di svolgimento:10/11/2012 - 11/11/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
7PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
8CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci569
2Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere561
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
5Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
6TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
7CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci548
8Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
9BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
10Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
11Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi529
12Manini Marco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
13Aliaksandrau Yauheni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
14COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
15FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
16CORSINI FILIPPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
17CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
18Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
19Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
20Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve470
21Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
22Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
23Capoccia Marco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci446
24Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere545
2Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
3Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere527
4ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
5Khalil Magdy Youssef12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani527
2Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
5Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
6Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
7Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
8Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre554
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
5Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
6Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
8Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
9Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.529
10Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
11Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni519
12MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
13Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
14Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
15Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
16Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco488
17Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
18Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
19Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
20Cardoni Stefano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
21Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci399
22PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina327
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM553
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
3LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere527
4MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
2Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
3Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
4MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
5BIGI LUCIANO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
2Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
3Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci472
4CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
3CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci485
3Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vincenti Giovanni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci514
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
3CAMBRIA VADIM12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco171
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
3PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia586
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino585
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia585
4Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
5Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci554
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
7Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes545
8Renzetti Benedetto12060 - A.S.D. Antikuis390
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery566
3Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes560
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
5Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
6Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
2Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes481
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina480
4SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
5Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
6BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina446
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.400
8BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme386
9Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.380
10Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes534
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme533
3Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes501
5BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
6FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco488
7Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI484
8Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI475
9RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.447
10Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes436
11Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI428
12Peroni Matteo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI408
13Caponero Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO412
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni363
3COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.485
2PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA478
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes472
4DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
5Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO469
6FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco468
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery458
8Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi440
9Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO433
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
2Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi284
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI411
2Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI411
3Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI390
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi329
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi241

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGREGORI SIMONETTA
Girolami Concetta
Finamore Cristina
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
Panosetti Mario
Rasile Angelo
1.665
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CRESCENZI MARCO
Aliaksandrau Yauheni
1.643
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gasperini Valerio
TIBERI FABIO
CORSINI FILIPPO
1.595
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.645
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Proietti Massimo
Bonsignore Domenico
1.619
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Cardoni Stefano
Duri Francesco
1.389
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Paparoni Michael
1.537
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciMarzano Bianca
CIRIPICCHIO SILVIA
Agostini Irene
1.336
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
SALVATORE Stefania
BOVE LUCIA
1.435
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Di Gravio Alessandra
1.236
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Topino Daniele
1.471
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Oltean Gheorghe
BUZZI PAOLO
RODOLFO Donatello
1.457
312156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Micci Federico
Peroni Matteo
1.320
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNecci Chiara
Secci Adele
Maloziec Anna Maria
1.056
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Mengarelli Filippo
Furesi Satta Alessandro
1.212