Codice Gara:R1212057
(VEDI Invito)
Località:San Cesareo
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
3Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
4LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
5GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
7DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma536
8Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
9Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
10Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
11D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
12D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
13Evangelisti Maria Antonietta12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma397
14Serena Matilde15091 - Arco Club Capri A.S.D.313
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana556
2Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
3Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
4Fefè Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
5Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco538
6Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company519
7DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
8Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
9Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
10Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
11Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma489
12scacco massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum487
13Dell'Unto Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani472
14Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3DI GIANNATALE LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
4VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise550
3BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani546
4Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
5ROLLO Mario12138 - A.S.D. Frecce Azzurre483
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani471
7ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM541
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana581
2Donfrancesco Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
3Padrone Francesco12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
4Kreiner Victor12004 - A.S.D. Arcieri Romani437
5Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
2Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma344
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
3Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
4Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino573
4Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
6Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
7SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
8Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
9COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
11TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
12Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
13Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
14Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
15Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
16Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
4Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.542
5carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.533
6Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana532
7Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA530
8IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina522
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
5Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.274
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
2Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
3SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia487
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
6Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.478
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
2Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana468
3Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
5DONATONE AMEDEO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI444
6GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco424
7Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco410
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina406
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
10BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco403
11MANGIANTI GIANFRANCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco398
12Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.393
13Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia368
14Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani282
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI427

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
Finamore Cristina
1.617
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Temperini Tiziana
1.610
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaDATTILO BARBARA
D'Alatri Laura
Evangelisti Maria Antonietta
1.415
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Fefè Marco
DI SERI ANGELO
1.611
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSALVATI ANDREA
DI GIANNATALE LUCA
VESPA DAVIDE
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
ROLLO Mario
1.562
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniPadrone Francesco
Kreiner Victor
Ercoli Luca
1.333
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Faenzi Francesco
1.736
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
Di Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
1.699
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaLiuzzi Francesca
BOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
1.454
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.518
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoGRIFONI CLAUDIO
Scardella Maurizio
Cecchini Mauro
1.239