Codice Gara:R1216024
(VEDI Invito)
Località:Montemesola
Data di svolgimento:21/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fanizzi Alessandra16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca553
2Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento542
3Bertino Maurizio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo528
4PRUDENTINO NIKI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI521
5Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano516
6Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano495
7ROTONDO SILVIO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus495
8FOGGETTI SALVATORE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI494
9Bellino Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna493
10PINTO RAFFAELE ILDEBRANDO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI492
11Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio491
12Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio489
13Pino Francesco16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio483
14Angeloni Agostino17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano473
15RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
16PERGIANNI VITO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio439
17Liuzzi Martino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio353
18FORENZA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia326
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI542
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Caliandro Oronza16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI530
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese556
2Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO524
3DI BARI SEBASTIANO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA517
4RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo514
5LAURIA MARIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI513
6Picci Luigi16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento511
7Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI507
8MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento506
9Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO463
10Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano454
11CUTRINO BRUNO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio532
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio528
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo510
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio547
2Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio545
3Ercolani Stefano16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio457
4MAGGI ELIA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI330
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento474
2GRIMALDI FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud473
3FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio457
4Torre Antonio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud452
5PAIANO FILIPPO16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento451
6PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio433
7CATAMO Cristian16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento430
8Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio339
9ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO556
2Celano Giuseppe17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO554
3Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA553
4La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO536
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese553
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
3PANARELLI ETTORE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus507
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna262
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SCARPELLI VITTORIA16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA443
2ZUMBO AMELIA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI439
3INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia500
2DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA496
3Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca488
4Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia480
5CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA467
6COLUCCIA ALESSANDRO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI406
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia480
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia473
2ANTELMI VITO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA359
3GIGLI ANTONIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI312
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia505
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia431

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Pepe Emilio
Angeloni Agostino
1.484
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioErario Alessandro
Pace Annibale
Pino Francesco
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso SalentoPicci Luigi
MINONNE Vitale Emanuele
CUTRINO BRUNO
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioCALIANDRO LEONARDO
Bosco Simone
Ercolani Stefano
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
116066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salentopicci giorgio
PAIANO FILIPPO
CATAMO Cristian
1.355
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioFANTINI GIUSEPPE
PICHIERRI PATRIZIO
Caliandro Antonio
1.229
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
La Cava Tommaso
1.646