Codice Gara:R1218004
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:05/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB563
2BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club515
3DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club514
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club500
5Aloi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"364
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini552
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club550
3ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club542
4BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club541
5Scalora Fabio19064 - APD Comp. Arcieri Floridia538
6Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club535
7Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes533
8Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro533
9Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro521
10Gattuso Pierfrancesco18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes515
11Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila508
12CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB492
13Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana485
14EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO451
15Marrari Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club434
16LAGANA' MARCELLO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana479
2BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club507
2Colella Domenico18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes488
3BUCCAFURRI GABRIELE18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana325
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon508
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore557
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club511
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes491
4TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
5NERI GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club465
6GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club464
7Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini460
8pennestrì giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana384
9Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana312
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco539
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB515
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO427
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frazzica Gaetano19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB499
2Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB458
4PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club370
5EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO347
6MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club296
7Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club216
8MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO172
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modaffari Orsola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes306
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila510
2Coco Gaetana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco485
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club408
4COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club405
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco582
2Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"576
3Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco569
4Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"558
5Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo557
6Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro556
7Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia553
8Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club546
9Aliberti Salvatore19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco545
10Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon543
11Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"533
12Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club532
13Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes503
14Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes483
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco572
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club547
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro546
4Sciarrone Alberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco540
5FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana447
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia463
2CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia461
3Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes449
4Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"504
2Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon487
3Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon441
4RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon431
5Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini287
6GENTILE MARCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"267
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laganà Giacomo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes415
2Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca368
3Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila315
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubBENEDETTO MARIA
DE STEFANO EMMA
CARA MARIA ROSARIA
1.529
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
BARBARO VINCENZO
Farina Edoardo
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubTRIPODI ALDO
NERI GIUSEPPE
GERI ANGELO TOMMASO
1.406
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubPELLE VINCENZO
MASCARELLA MIRKO
Cozzupoli Michele
882
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
Messina Giuseppe
Bonelli Mario Giuseppe
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonCaridi Giovanni
Ruggiero Antonio
RIZZITANO SAVERIO
1.359