Codice Gara:R1218005
(VEDI Invito)
Località:Siderno
Data di svolgimento:12/02/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18049 - A.S.D. Millenium Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club530
2CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club460
3Aloi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club552
2Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini539
3GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
4BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club526
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club507
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club503
7Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana462
8CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"443
9Marrari Giuseppe18027 - A.S.D. Sirio Arco Club424
10LAGANA' MARCELLO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana207
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club489
2LICATA NICOLO'18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon512
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore561
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.550
3Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club505
5TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
6Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana475
7SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club468
8GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club453
9NERI GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club432
10Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini428
11LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore355
12Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana305
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aprile Samuele18050 - A.S.D. Queen Arco Club419
2LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore402
3Maesano Angelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo397
4LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELLE VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club313
2MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO273
3MASCARELLA MIRKO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club228
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club304
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore491
2COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club437
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna573
2Villari Maurizio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon562
3Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"561
3Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo561
5Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"560
6KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club557
7Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club541
8Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"538
9SABATINO VINCENZO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club541
2FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana460
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO539
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club537
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"513
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO452
3GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.310
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon496
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon453
3Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.184
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO417

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
BARBARO VINCENZO
ROMEO DOMENICO
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
LUMASTRO PANTALEONE
1.432
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubTRIPODI ALDO
SCORDINO FRANCESCO
GERI ANGELO TOMMASO
1.404
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Giuseppe
Messina Antonio
Bonelli Mario Giuseppe
1.659