Codice Gara:R1218007
(VEDI Invito)
Località:Crotone
Data di svolgimento:11/03/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO540
2BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club526
3RUBINO LIDIA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"522
4Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
5SURACE MARIA18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana369
6Aloi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"324
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon545
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club541
3Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.541
4AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore539
5GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.538
6VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
7ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club517
8Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila505
9GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club489
10MUTO PAOLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore486
11CELANO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
12Tomo Fabio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana462
13EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO446
14GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore419
15SCICCHITANO ANTONIO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna366
16CIRIMELE CARLO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore333
17Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana281
18PICARI ANDREA18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna174
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LICATA NICOLO'18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore563
2Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore524
3BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club519
4Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca511
5Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo498
6Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore447
7LUMASTRO PANTALEONE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore410
8Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana366
9PARRUCCI FRANCESCO GIUSEPPE18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana309
10Tomo Giuseppe18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
2Aprile Samuele18050 - A.S.D. Queen Arco Club441
3LUMASTRO LUCA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO465
2Demasi Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.231
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LETO STEFANO18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna418
2EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO403
3ASPINAL SEBASTIAN18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna233
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mezzacapo Vincenzo Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini435
2D'Amore Matteo18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini392
3Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club360
4Tomo Gabriele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana302
5ASPINAL LUKE18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna99
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore523
2De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"568
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"566
3Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore539
4Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOTIA FILIPPO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana454
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"526
2PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore498
3Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon403
4Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore383
5Sorrentino Andrea18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore358
6Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore346
7GENTILE MARCO18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"307
8Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore458
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon501
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon443
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini401
4Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca371
5Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila330
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Demasi Pasquale
GANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
1.563
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreAIELLO ALESSANDRO
VASILE DOMENICO
MUTO PAOLO
1.542
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
Gionchetti Renato
1.534
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaGiarmoleo Giovanni
PARRUCCI FRANCESCO GIUSEPPE
Tomo Giuseppe
948
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"Messina Antonio
Messina Giuseppe
Correggia Lucio
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePALOPOLI LUIGI
Bonavita Sergio
Sorrentino Andrea
1.239