Codice Gara:R1218011
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:30/04/2012 - 01/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.2341.2172.451
2LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO1.1521.1362.288
3Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.0221.0472.069
4BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club01.0481.048
5MAIOLO DEBORA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO0644644
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.1431.1192.262
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club1.1181.1152.233
3Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.0601.0572.117
4Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.0841.0042.088
5ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1.0381.0462.084
6Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.0221.0442.066
7Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes9891.0061.995
8CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB9119681.879
9Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon01.1611.161
10Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club01.0611.061
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana9259521.877
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Colella Domenico18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes9339291.862
2NERI DAVIDE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0780780
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB01.0711.071
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.2481.1642.412
2BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1.0271.0692.096
3Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes1.0691.0172.086
4Laganà Giacomo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes6885951.283
5Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.24701.247
6Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore01.2351.235
7Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore01.0851.085
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.2031.2042.407
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.0611.1022.163
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.1791.1982.377
2Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon9951.0662.061
3RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.24601.246
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.2191.2182.437
2ABATE SERENA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.0691.0972.166
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.2651.2612.526
2SANTONOCITO SAVERIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.1041.1382.242
3COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.1031.0982.201
4Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB01.2251.225
5Frazzica Gaetano19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB01.0621.062
6ALAFACI CHRISTIAN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0795795
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes8038001.603
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1.0078611.868
2Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore01.1731.173
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.2611.2752.536
2RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon1.2451.2572.502
3Verucchi Pier Giuseppe18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes1.2161.1892.405
4Bertone Santo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes1871.0671.254
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.3871.3932.780
2Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club1.2781.2772.555
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.2843161.600
4COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club01.1311.131