Codice Gara:R1218026
(VEDI Invito)
Località:Laureana Di Borrello
Data di svolgimento:28/10/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club523
2LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO514
3CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club477
4Sergi Eliana Annamaria18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana446
5ARNONE GIOVANNA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club557
2Demasi Pasquale12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.548
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini538
4Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club537
6Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes529
7GANINO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
8RANIERI GIUSEPPE18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon514
9CELANO GIUSEPPE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
10PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO501
11Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila491
12Ruggiero Antonio18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon468
13GIRALDI MAURIZIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore441
14LAMANNA ANNUNZIATO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO423
15EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO413
16Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana387
17LAGANA' MARCELLO18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana237
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Domenico18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon514
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore531
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club523
3BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club486
4SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club476
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini469
6Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes442
7GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club436
8Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana411
9GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon519
2Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO488
3LONGO DOMENICO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon368
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO442
2Demasi Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.216
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO480
2MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO443
3ALAFACI CHRISTIAN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club418
4Cozzupoli Michele18027 - A.S.D. Sirio Arco Club279
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO434
2Rodofili Antonio18050 - A.S.D. Queen Arco Club252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila525
2COLLINI SONIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club487
3Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore439
4LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO399
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon560
2Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"556
3Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore554
4Bonelli Mario Giuseppe 18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"535
5Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club538
2COZZUPOLI FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club518
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon515
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laruffa Antonio Maria18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO547
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Folinazzo Daniela18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes433
2SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore414
3Passarelli Valeria18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO490
2Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"479
3PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore414
4PRESTIA FRANCESCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO354
5LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO352
6Lentini Montedoro18027 - A.S.D. Sirio Arco Club207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon497
2Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon488
3Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon454
4Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini368
5Laganà Giacomo18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes363
6Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila358
7Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila357
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LARUFFA FABIOLA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASANEO CRISTIAN18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO321
2EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO95

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Demasi Pasquale
GANINO GIUSEPPE
CELANO GIUSEPPE
1.586
218056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROPRESTIA FRANCESCO
LAMANNA ANNUNZIATO
EBURNEA GIUSEPPE
1.337
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubBARBARO VINCENZO
SCORDINO FRANCESCO
GERI ANGELO TOMMASO
1.398
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
PRESTIA FRANCESCO
LARUFFA BIAGIO
1.196
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonRIZZITANO SAVERIO
Perna Davide Giovanni
Caridi Giovanni
1.439