Codice Gara:R1219001
(VEDI Invito)
Località:Palermo
Data di svolgimento:08/01/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19109 - A.S.D. POLE POLE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania570
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo539
2Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
3CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia530
4Scalora Fabio19064 - APD Comp. Arcieri Floridia522
5Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei517
6Lo Vecchio Paolo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo510
7Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo488
8Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
2BAMBINI ALESSANDRO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei540
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo528
3Gucciardo Leonardo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno519
4IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
5Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia482
6La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco547
2Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei488
3CARONIA GIOVANNI19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno479
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei516
2LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania479
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania514
2Di Modica Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei498
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Modica Maria Stella19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Vecchio David19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coco Gaetana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo577
2CUSUMANO GIUSEPPE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
3COPPOLA SEBASTIANO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani550
4PRIMA ANTONINO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani547
5Maltese Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo543
6PIAZZA LEONARDO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco578
2Russo Vito19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno575
3Amato Biagio Rodolfo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno565
4Sciarrone Alberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco547
5Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno544
6Bambini Fernando19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IPPOLITO GABRIELE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia481
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia456
3cuscona roberta19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1bambini alfredo19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno158
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo509
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo482
2cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Autiero Filomena19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Lo Vecchio Paolo
Udine Flavio
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Maltese Francesco
PIAZZA LEONARDO
1.656
219006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniCUSUMANO GIUSEPPE
COPPOLA SEBASTIANO
PRIMA ANTONINO
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoRusso Vito
Amato Biagio Rodolfo
Ingardia Salvatore
1.684