Codice Gara:R1219038
(VEDI Invito)
Località:Camporotondo Etneo (Ct)
Data di svolgimento:16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania558
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB544
3BENEDETTO MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
4DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
5Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE511
6Pino Nunziatina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB502
7LAMANNA ELISABETTA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO502
8Diblasi Giuseppa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo490
9Zuccarello Angela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB476
10CRUPI DANIELA19106 - A.S.D. Arco Club Serro469
11Fichera Silvia19022 - A.S.D. Arco Club Etna467
12Marretta Rosaria19017 - A.S.D. Arco Club Catania459
13FIORE ROSAMARIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo438
14SANTORO MARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTRONO FABIO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia544
2Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro541
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE539
4SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
5Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei533
6Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
7Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei533
8Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro524
9Scalora Fabio19064 - APD Comp. Arcieri Floridia522
10Pennisi Martino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo521
11Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
12Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania519
13Lorito Giorgio19017 - A.S.D. Arco Club Catania516
14Albani Giuseppe19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei513
15Lo Faro Mariano19022 - A.S.D. Arco Club Etna505
16La Rosa Alessandro Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo503
17BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco498
18Tomasello Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna497
19Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE492
20ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club492
21LAGANA' MAURIZIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania492
22Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna481
23CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB475
24D'ANDREA IGNAZIO PIERPAOLO19017 - A.S.D. Arco Club Catania468
25Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo440
26Nicolosi Giuseppe19022 - A.S.D. Arco Club Etna409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Fauci Marialuce19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB450
2Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Stefano Andrea19017 - A.S.D. Arco Club Catania551
2Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo467
3Tomasello Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna459
4GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania548
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo548
4Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
5Guarnaccia Marcello19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania521
6BARBARO VINCENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club496
7La Mattina Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo493
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia492
9IPPOLITO RENATO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo475
10GIUSTOLISI BIAGIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' CRISTINA19017 - A.S.D. Arco Club Catania529
2Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco511
3IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco545
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB531
3Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
4Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei520
5CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro513
6Frazzica Sergio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB498
7Ficarra Gaetano18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melfi Chiara19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei466
2Marcosano Ludovica19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei441
3Ricciardi Laura19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei435
4CRISPINO CLAUDIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco318
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Roberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania546
2MASCALI GIULIANO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania529
3PUGLISI VINCENZO EMANUELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco527
4COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco522
5Merendino Salvatore19064 - APD Comp. Arcieri Floridia502
6RICCI ANTONIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco469
7SANTONOCITO SAVERIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco432
8FURFARO ALBERTO19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB378
9SCIUTO LEANDRO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco372
10PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco361
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SQUILLACI GAETANO ELIA19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo518
2MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro504
3Piccione Matteo19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei461
4Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro428
5CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro368
6Denaro Rosario19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania553
2Coco Gaetana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon559
2Guarneri Sebastiano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia552
3Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro550
4Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco547
5Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo542
6Emanuele Francesco19017 - A.S.D. Arco Club Catania518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco571
2Sciarrone Alberto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco557
3Rizzo Leo Salvatore19106 - A.S.D. Arco Club Serro557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania577
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONSIGLIO LUCIA19064 - APD Comp. Arcieri Floridia486
2Scire' Maria19064 - APD Comp. Arcieri Floridia453
3Latina Valentina19064 - APD Comp. Arcieri Floridia422
4cuscona roberta19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei497
2Gulisano Alfio Cesare19017 - A.S.D. Arco Club Catania492
3CAPODICASA MAURIZIO19017 - A.S.D. Arco Club Catania444
4GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei434
5Costa Giuseppe Antonio19017 - A.S.D. Arco Club Catania434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo475
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei502
2cuscona antonio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo479
3RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon475
4Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon473
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizza Chiara19064 - APD Comp. Arcieri Floridia456

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Pino Nunziatina
Zuccarello Angela
1.522
219041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Diblasi Giuseppa
FIORE ROSAMARIA
1.455
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiElia Giovanni
Carrubba Salvatore
Albani Giuseppe
1.579
219022 - A.S.D. Arco Club EtnaLo Faro Mariano
Tomasello Mario
Coppola Daniele
1.483
319017 - A.S.D. Arco Club CataniaLorito Giorgio
LAGANA' MAURIZIO
D'ANDREA IGNAZIO PIERPAOLO
1.476
419083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoPennisi Martino
La Rosa Alessandro Salvatore
Demetrico Salvatore
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
La Mattina Giovanni
IPPOLITO RENATO
1.492
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBVillari Francesco
Kumarapeli Arachchige Don Pasindu Madushan
Frazzica Sergio
1.553
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiMelfi Chiara
Marcosano Ludovica
Ricciardi Laura
1.342
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoPUGLISI VINCENZO EMANUELE
COUZZI GIULIO
RICCI ANTONIO
1.518
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMIRABELLO RUBEN
Catalfamo Michele
CERTO GABRIELE
1.300
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119064 - APD Comp. Arcieri FloridiaCONSIGLIO LUCIA
Scire' Maria
Latina Valentina
1.361
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119017 - A.S.D. Arco Club CataniaGulisano Alfio Cesare
CAPODICASA MAURIZIO
Costa Giuseppe Antonio
1.370