Codice Gara:R1301012
(VEDI Invito)
Località:Vercelli
Campionato Regionale AN e CO (S/M)
Data di svolgimento:26/01/2013 - 27/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.551
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese527
4DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese520
5Bocca Francesca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
6SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
7CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese550
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio545
5Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
6Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio537
7Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese536
8FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
9Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
10RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese525
11Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio520
12Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
13Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese510
14Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese497
16spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio491
17Lamborizio Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
18Guerci Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia488
19Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio483
20MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese481
21LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese460
22Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI264
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELLEGHIN Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella520
4CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
5Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi535
2Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara531
3MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO525
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
5Ruffo Leandro01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara519
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team512
7Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
8SPADA GIANNI01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi509
9Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo499
10BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella489
11Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella488
12Campagnoli Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara445
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia427
14Piergentili Guido01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
3Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
5GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
7SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
5Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno571
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
8Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
9QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
10Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno566
11Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
12Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
13Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
13Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
15ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
16Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
17Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
18DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
19Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI474
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
6SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
7DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team555
8Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
10Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
11Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
12Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
13Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA Gabriele01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo471
2Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO466
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
5Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia438
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
7PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi436
8CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno424
9Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
10Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo422
11ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi418
12Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO409
13Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI383
14De Moura' Marli'01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo382
15Grandi Margherita01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno329
16Quaglia Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo319
17Cestari Elena01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo263
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre531
2Vieceli Paolo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso509
4Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO487
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
6AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO482
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
9RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
10ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
11RIVA ALBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
12Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
13Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team461
14Milone Roberto01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo452
15Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole451
16Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso441
17PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice440
18Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI439
19TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
20Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
21ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
22Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI402
23FRIJIA FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi390
24FAVALORO MATTEO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI338
25CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO337
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum429
3Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo411
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi395
6Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI391
7Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia383
8CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI256
9BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia255
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI165
11Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi68
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
3Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
5SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice496
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
9Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
10GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice480
11Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice479
12MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso470
13DI SERIO CARLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI465
14Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
15Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
16GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
17Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
18Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo435
19GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO425
20Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo419
21PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio401
22PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi356
23RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio349
24SOTTILE FRANCESCO01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un274
25Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO253
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia386
2Ferrari Carlotta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseTOPPI FIORENZA
DELLORA ILARIA
SERVIENTE PAOLA
1.519
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCotugno Ambrogio
SISTOPAOLO FRANCESCO
Carpignano Marco
1.649
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioDallera Piero
Mussi Massimiliano
Colli Valerio
1.602
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Maggi Federico
Lamborizio Luca
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAzzari Daniele
Ruffo Leandro
Campagnoli Angelo
1.495
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
GARIAZZO SILVIA
1.688
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
Greco Pietro
Scollo Paolo
1.737
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
1.721
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Di Giovanni Marco
Amendolia Luca
1.695
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
Belmonte Adriano
1.682
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Comino Giuliana
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Bazzarello Daniele
Salimbeni Ezio
1.709
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSANTELLA MAURIZIO
Zanapa Luciano
Varca Ezio
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAGGIOLO PAOLA
PAVAN MARTA
ZAGARIA FANNY
1.293
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
CATALANO ANNA
Grandi Margherita
1.190
301029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoDe Moura' Marli'
Quaglia Elisa
Cestari Elena
964
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TROVO' BRUNO
Miceli Gianfranco
1.492
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Vieceli Paolo
BARBIERI ANDREA
RIVA ALBERTO
1.477
301087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOGiardinocalcia Fabio
AVETA ANTONIO
Tessari Luca
1.436
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
TODESCO LINO
ZULLI EMIDIO
1.330
501090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Anglesio Andrea
FAVALORO MATTEO
1.179
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
1.082
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIGobbato Teresa
CAPOBIANCO STEFANIA
FALCO PIERA
812
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.570
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
Gambino Marco
MORELLO Giuseppe
1.464
301055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
GIUBERGIA VALTER
Galante Francesco
1.455
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANORusso Domenico
GRASSI SALLUSTIO
Busi Giuseppe
1.123