Codice Gara:R1301042
(VEDI Invito)
Località:Cameri
Data di svolgimento:25/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.272
2Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.229
3TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.162
4Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.109
5CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.034
6TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri997
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.195
2AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1.190
3PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.161
4RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.120
5Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI999
6Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo923
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.105
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.277
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.166
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.162
3SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.111
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.283
2Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.242
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.227
4RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.222
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.172
6Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.131
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.100
8Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.061
9Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo973
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.107
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.142
2GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.095
3LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.032
4Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.025
5MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.021
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri847
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAPENNA NICOLO'01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.382
2MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.105
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.197
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.297
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto1.237
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.358
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.334
3ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.305
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.291
5Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.206
6Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.182
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
3.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Costantini Ivan
3.262