Codice Gara:R1301050
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:13/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
2Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio427
3Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO566
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
4Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio541
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio536
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
7Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira520
8PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo504
10Perrucci Giovanni01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
11Rivetti Federico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi466
12Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio454
13Valentini Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera384
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole366
15Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
6Mule' Melissa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco436
7Carle Erika01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco514
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
3Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
4BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio470
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole543
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
4Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
6MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice524
7Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo523
8Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
9Tarasco Silvano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi516
10Raiteri Ezio01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole495
11Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian494
12GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
14Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
15Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
2Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
4XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco363
3Bollito Valentina01036 - A.S.D. Arcieri Astarco57
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco504
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco460
3PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco360
4Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira297
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
2CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano470
3Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco417
4Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco386
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team542
3Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
6Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
7SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano466
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2GAY LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARUCCO LORENZO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo485
2Peccenati Carla Maria01057 - A.S.D. Tir a la Mira409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
3Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano505
4ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
5AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO470
6Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese468
7Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
9DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi305
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo486
5Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco485
6Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo476
7Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio460
8VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
9Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian446
10MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano409
11PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi311
12MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice243
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi299

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
PRIOLO MARCO
1.643
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Dallera Piero
Colli Valerio
1.531
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
Mule' Melissa
1.479
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoALBERTI SIMONA
DELLAFERRERA GIULIA
Carle Erika
1.420
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPaviato Rosetta
BONAFE' ANGELA
CASSINERI LIDIA AMBROGINA
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Reato Ferdinando
1.585
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
GIORDANA MICHELE
Bongioanni Ernesto
1.449
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFerrero Luca
Carle Alex
Mellano Edoardo
1.559
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Massarone Gabriele Alberto
1.340
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
SANTELLA MAURIZIO
Coppa Claudio
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
ROSSI RICCARDO
DI NARDO ALESSANDRO
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Vincenzo
VOLPATO PAOLO
PELLEGRINO DAVIDE
1.267