Codice Gara:R1301054
(VEDI Invito)
Località:Casalbeltrame
Data di svolgimento:27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
2DELLORA ILARIA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese546
3Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia517
4TROTTA SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri512
5MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri512
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese508
7SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team502
8CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri500
9Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS492
10BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
11Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
12CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese479
13Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
14Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio464
15CABONI BEATRICE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi456
16SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese438
17Colli Cecilia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI428
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio559
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio545
5Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er541
6Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi534
7Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS532
8Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
9BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone530
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo528
11LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente523
12FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi522
13Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
14Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
15MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente517
16Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS516
17Maino Giampaolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente515
18LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE512
19Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
20Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS504
21TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
22Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio502
23Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
24Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara497
25DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese495
26Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
27Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
28DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
29Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo481
30Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara431
31Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
2BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella528
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team511
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
5CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio491
6Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
7Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479
8Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472
9Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio466
10BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio461
11Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team553
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE550
3Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara543
4PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi540
5Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
7CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella535
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
9Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara525
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio524
11Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
12Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo518
13Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio516
14Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio513
15Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
16Cerrutti Roberto01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team501
17Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio499
18Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
19CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE496
20MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO491
21Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella479
22BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella476
23CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio456
24ORLANDINI MASSIMO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo452
25Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lazzari Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio524
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI444
2Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco503
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco446
3ORLANDINI SIMONE01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo377
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri549
2Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo562
2Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio561
3Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
4Calisti Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
5De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
6Ileria Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona555
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona553
4Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona548
5Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio540
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
7TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo466
2Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo414
3BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente389
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
3RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese455
4Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese445
5Destefani Radames03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri444
6Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente436
7IACONO FAUSTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri416
8PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri400
9Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente379
10Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente365
11MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
2Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri461
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er451
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo401
5Velati Daniela Luigina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri394
6Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri474
2Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio467
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo464
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi452
5Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
6Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio368

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBOATTI DAJLA
TROTTA SABRINA
MARTINI SARA
1.585
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseDELLORA ILARIA
TOPPI FIORENZA
CENEDESE SABRINA
1.533
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBazzan Catia
Boero Cristina
Scarzella Fiammetta
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
Dallera Piero
Colli Valerio
1.606
201060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
FESTA CARLO
TALLIA GALOPPO ENRICO
1.559
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLUPPI Andrea
MARTINELLI Elvio
Maino Giampaolo
1.555
404153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Consiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
1.555
501012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRasi Marco
Vaccarello Salvatore
DE CURTIS CORRADO
1.548
601037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Sammarco Gianfranco
Bondino Claudio
1.498
701082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIPrincipe Gianfranco
Buonacasa Andrea
Prelli Paolo
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.535
204104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Greco Antonietta
Paviato Rosetta
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianReato Ferdinando
Brunetti Enrico
Blasi Eligio
1.595
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Burtini Paolo
Lazzari Ilario
1.553
301011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaCLERICO BADINO CARLO
Marega Paolo
Papero Franco
1.513
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRavazzani Luciano
Rossi Antonio
Rosa Claudio
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPittaluga Fabio
Destefani Radames
IACONO FAUSTO
1.373
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRINALDI FABIO
Sandretti Alessandro
MANZONI MAURIZIO
1.232
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Francesco
Di Fusco Marco
Palmieri Vincenzo
1.180
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
Covaia Maria Rita
Velati Daniela Luigina
1.328