Codice Gara:R1301056
(VEDI Invito)
Località:Cerano
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese511
2Panizza Marta04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS474
3SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
4Colli Cecilia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI445
5Sangalli Sabina04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio432
6BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio428
7Baldi Jennifer04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS547
2Mussi Massimiliano04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio541
3AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
4spina samuele04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio526
5LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE526
6Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese522
7Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI512
8Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese504
9LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE503
10BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
11Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara495
12Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS495
13Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio494
14DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE491
15Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara487
16ZAGO FLAVIO LUIGI04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE481
17Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI476
18Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
19LICARI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese467
20Panizza Matteo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS449
21Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUATTRONE LUCA SANTO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO288
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team515
2CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio462
3Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio420
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team565
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
3Azzari Daniele01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara547
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo536
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE522
7GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
8Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE487
9CESA TIZIANO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE487
10MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI478
2LA BRUNA SAMUEL04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
4SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team217
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
2Calisti Roberto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese550
3Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi588
2TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
3Clemente Eusebio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO455
2Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zangheratti Massimiliano04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS308
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia442
2Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia440
3Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo371
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio469
2Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio449
3Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI422
4RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio405
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchessi Federica04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio279
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stefanoli Gaia01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioSangalli Sabina
BONAFE' ANGELA
Baldi Jennifer
1.239
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioMussi Massimiliano
spina samuele
Colli Valerio
1.561
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
LUCINI FABIO
BERTOLINO DAVIDE
1.529
301082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAGOSTI ROBERTO
Principe Gianfranco
Egiddi Roberto
1.527
401012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseVaccarello Salvatore
Licari Davide
LICARI FABIO
1.493
504153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSManazza Marco
Aldrigo Roberto
Panizza Matteo
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioCASSINERI LIDIA AMBROGINA
Paviato Rosetta
Greco Antonietta
1.297
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTECristiani Carlo
Lessio Dario
CESA TIZIANO
1.496
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
Cullino Anna Maria
BOTTA SUSANNA
1.232
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Bazzani Antonio
RIZZOLI PIER GUIDO
1.323